ПОИСК
Події

«однажды мне довелось держать в руках серебристо-сероватый осколок летающей «тарелки»

0:00 17 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Во время недавней встречи украинских уфологов были показаны видеозаписи НЛО, зафиксированных в конце прошлого года на Южном берегу Крыма и в Киеве. Что это могло быть, кто и каким образом изучает подобные явления, рассказывает кандидат технических наук в области электронного приборостроения, действительный член украинской Академии биотехнологии и действительный член Академии ЭНИОлогии стран СНГ писатель Александр Кульский

«Близко подойти к таинственному черному эсминцу не удавалось ни одному кораблю»

- Исследователи непознанного всерьез заинтересовались сюрпризами, которые преподносит мировой океан, — говорит Александр Кульский.  — В частности, подводным эхо, напоминающим многократно усиленное кваканье лягушек. Его все чаще фиксируют гидроакустики подводных атомоходов. Те, кто слышал эти звуки, испытывали необъяснимое ощущение, что они производятся осознанно и не имеют к обитателям глубин никакого отношения.

В одной из своих книг я упоминал о таинственном эсминце, который неоднократно видели моряки в Балтийском море. Появлялся он всегда неожиданно. Черного цвета, что не характерно ни для одного флота мира. Чей он? На палубе ни одного матроса, нет никаких принадлежностей и опознавательных знаков. Подойти близко к эсминцу не удавалось: он исчезал так же быстро, как и появлялся. Подобные корабли попадаются морякам и в Черном море. Ученые ломают головы, что за судна-призраки? Ответа пока нет. Точно так же нельзя объяснить, какие объекты поднимаются из морских глубин и с огромной скоростью взмывают в небо…

- Летающими «тарелками» уже никого не удивишь, а вот о таких вещах известно меньше.

РЕКЛАМА

- В океанах во время больших маневров появляются непонятные «подводные лодки». В Черном море моряки тоже наблюдали их. Они не могут принадлежать ни одному государству, потому что параметры их движения, глубина погружения (для океанских случаев) — до пяти-шести километров, что не соответствует возможностям существующих человеческих технологий. Самая современная лодка не способна опуститься ниже одного километра, ведь ее раздавит толща воды! Потрясают и размеры неопознанных подводных объектов — 200-300 метров в длину. И при этом развивают скорость свыше 150 узлов, или 280 километров в час! Ничего подобного земляне еще не придумали.

- А что за странные объекты появились прошлой осенью в Крыму?

РЕКЛАМА

- Вообще, эти явления в нашей стране изучают еще с 1930-х годов, а в мире фиксируют, по крайней мере, со второго тысячелетия до нашей эры. В Крыму, в Судаке и районе «Артека», 12 сентября прошлого года в ночном небе люди увидели и сняли на цифровые фото- и видеокамеры несколько очень ярких световых пятен. На основе показаний очевидцев уфологи провели точную триангуляцию, то есть определили место их расположения. Находились они на расстоянии 25-30 километров от берега и на высоте 15-20 километров.

Что же это было? Самолеты так высоко не летают, вертолеты тоже. Спутник не может дать такого отсвета. Утверждать, что это ракеты, по меньшей мере, наивно, ведь они не могут стоять на месте и летят в одном направлении, а не зигзагами. А наши объекты перемещались в пространстве, как вздумается. Иногда зависали на 10-20 минут или полностью исчезали, причем мгновенно. За два часа наблюдений совершали маневры вверх-вниз, вправо-влево. Выстраивались в линии, треугольники. Ни одна современная армия подобными технологиями не владеет!

РЕКЛАМА

- Возможно, это сверхмощные осветительные приборы?

- Осветительные бомбы и снаряды могут на короткое время освещать большое пространство, но это не та мощность и не тот спектр! Допустим, на густые облака направлен красный лазер. Естественно, на облаках будет свечение. Но как специалист по оптическим вопросам, я могу утверждать: в этом случае вы никогда не увидите четкого пятна, оно будет размытым, рассеянным на большую площадь, и яркость будет медленно затухать, а не гаснуть внезапно, как в нашем случае. К тому же на фотографиях видны звезды, значит, облаков, тем более густых, в ту ночь не было! Эти объекты, скорее всего, внеземного происхождения.

«Испытывая цифровой фотоаппарат, мы зафиксировали возле компьютера нечто похожее на… робота с клювом»

- В октябре прошлого года НЛО наблюдали и жители киевского Подола. Как было в этом случае?

- На небосклоне со стороны Владимирского спуска в 22. 30 появились светящиеся точки. В течение получаса они шли группами, большими скоплениями. Потом — перерыв. И снова большая группа. Это были уже не шарики, а оранжево-розовые шары довольно большого размера. Двигались в сторону Троещины. Очевидцы обратились за разъяснениями в МЧС, СБУ, СНБОУ, Минобороны, но их заверили: ничего подобного быть не могло. Мол, померещилось.

То, что касается НЛО и других аномальных явлений, всегда было тайной в любой стране. Поэтому наблюдения, которые фиксировали военные, покрывались легендой. Ведь военные понимают, что «лодки», «тарелки», «сигары» так или иначе представляют опасность для государства, ведь речь идет о неизвестных земной науке технологиях.

- В советские времена существовала секретная сетка наблюдений за НЛО.

- Об этом мало кто знает, но вся территория бывшего Союза была многократно накрыта специальной сеткой — системой наблюдения, анализа и оповещения. Главное назначение сетки — «ловить» все непонятное, как малоизученных зверей. К тому же громадная территория СССР была разбита на шесть регионов. Киевская комиссия по изучению паранормальных фактов, которую возглавлял директор Института проблем прочности, действительный член Академии наук УССР Георгий Писаренко, охватывала всю Украину, Кубань, Молдавию, Эстонию и часть России. Наша работа была засекречена.

Поступающую информацию мы делили на шесть условных градаций. К первой относились, скажем, невнятные вопросы школьника Вани по поводу НЛО. «Пятерку» получали сообщения из официальных учреждений и организаций — военных частей, милиции, аэропортов. Они обычно сопровождались точным описанием местности, погоды, направления ветра. Часто прилагались карта и фотографии. А вот под «шестеркой» регистрировали материальные предметы, найденные на месте странного происшествия. Предположительно, они были внеземного происхождения. С такими материальными доказательствами аналитикам группы категорически запрещалось работать. Мы созванивались с академиком Писаренко, он сообщал о находках в компетентные органы, и курьер забирал их. Об этих предметах все тут же «забывали».

- Но ведь один кусочек неведомого металла все-таки попал в руки украинских физиков!

- Да, мне довелось не только видеть, но и держать в руках серебристо-сероватый осколок «тарелки», которую протаранила другая. Это заметил электрик из города Кропоткинска, который в тот день гулял на берегу притока реки Кубани. Увидел, как разлетаются «брызги», и потерял сознание. А когда очнулся, обнаружил разбросанные осколки и несколько штук захватил с собой. Один отправил в Москву, оттуда он попал к Писаренко. Кусочек неведомого металла преподнес ученым немало сюрпризов. В нем когда-то происходила холодная термоядерная реакция превращения элементов, о чем мечтали алхимики всех времен! Пока никто в мире не в состоянии изготовить такой материал — это выходит за рамки человеческих возможностей.

- Примерно год назад пресса писала о том, что в одной из девятиэтажек на Никольской Борщаговке в Киеве шалит барабашка…

- Он пока успокоился. А раньше было около десяти беспричинных возгораний вещей. Специально так поджечь предметы невозможно! Платяной шкаф несколько раз загорался изнутри, для чего надо было бы под его днищем разложить костер. Пластиковые настенные часы сплавились в аккуратную сосульку без малейших следов копоти! К тому же, как сообщают очевидцы, огонь был без дыма. Я считаю, в этом случае, а также когда предметы перемещаются сами по себе или слышен непонятный стук, имеет место природное явление — полтергейст, что в переводе с немецкого означает «шумный дух». В Украине очень много огневых полтергейстов. Но самый необычный, который непрерывно идет с 1924 года, наши коллеги наблюдали в России, недалеко от Кемерово, и сумели заснять. Потрясающее и одновременно пугающее зрелище!

- Часто ли удается вот так запечатлеть существо невидимого мира?

- С появлением цифровых аппаратов довольно часто. Вот недавно мы совершенно случайно сфотографировали нечто похожее на робота с клювом. Появилось оно из… компьютера! Испытывали цифровой аппарат. До этого он делал сотни снимков, и ничего подобного не было. Решили посмотреть, как будет работать со вспышкой в одну двухтысячную долю секунды. В комнате свет не зажигали, на окнах — закрыты жалюзи и задернуты шторы. На первой картинке больше удивил даже не сам робот с клювом, а шлейф, который тянется за ним, будто дух вышел из компьютера. Через 40 секунд это существо с четкими контурами оказалось в другом месте. Следующие кадры были чистыми. Снимки смотрели экстрасенсы и физики. Ни у тех, ни у других объяснений нет. Я считаю, на фотографии запечатлены гремлины, или духи машин. Об их существовании известно давно. Думаю, с развитием цифровой аппаратуры нас ожидают новые открытия.

340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів