ПОИСК
Події

Крупнейшая отечественная нефтедобывающая компания готова заплатить в госбюджет 300 миллионов гривен за право разрабатывать месторождение в харьковской области

0:00 21 березня 2007

В мае нынешнего года заканчивается срок действия лицензии на геолого-разведочные работы и промышленную разработку Сахалинского нефтегазового месторождения, расположенного в Харьковской области. Поэтому вскоре должен пройти аукцион по продаже новой лицензии. О своем желании получить право на разработку месторождения заявило ОАО «Укрнафта». Компания готова уплатить в государственный бюджет 300 миллионов гривен за ранее проведенные геолого-разведочные работы, инвестировать около миллиарда гривен в разработку месторождения и обязуется использовать недра данного месторождения максимально эффективно для государства.

- Компания и сегодня ведет работы на месторождении, но сталкивается с рядом проблем, — отметил заместитель председателя правления — технический директор ОАО «Укрнафта» Михаил Гнып.  — Сейчас разработкой месторождения занимаются еще пять инвесторов. Но в то время как «Укрнафта» производит наиболее капитало- и трудоемкие работы, причем только по освоению залежей нефти, остальные инвесторы добывают газ и газовый конденсат из скважин, пробуренных за государственный счет, и только из одной скважины, которую пробурили за собственные средства.

Сегодня на балансе «Укрнафты» находится 21 скважина, на бурение и оборудование которых израсходовано 350 миллионов гривен. Еще 20 миллионов гривен было потрачено на строительство газопровода Сахалинка-Сидоричи, и 10 миллионов 700 тысяч гривен выделено компанией за последние четыре года на социальное развитие Краснокутского района Харьковской области.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів