ПОИСК
Події

Ежемесячную зарплату столичным медикам хотят «дотянуть» до 245 долларов

0:00 22 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

По словам начальника главного управления здравоохранения Киева Людмилы Качуровой, в нынешнем году зарплату медицинских работников городских лечебных учреждений намерены увеличить до 1241 гривни (245 долларов США). Об этом речь шла на недавнем аппаратном совещании в горгосадминистрации.

Благодаря тому, что на медицину в нынешнем году из столичного бюджета выделена крупная сумма — 1 миллиард 351 миллион гривен (на 300 миллионов гривен больше, чем в прошлом году), возрастут расходы на питание больных в стационарах — с трех до восьми гривен в день, а обеспечивать пациентов бесплатными медикаментами больницы смогут на 11 гривен в сутки.

Все городские и районные медучреждения Киева объединили в единую систему предоставления помощи населению, и финансирование теперь поступает из одного источника — из городского бюджета.

Статистика свидетельствует: врачи столичных поликлиник проводят до 29 миллионов приемов пациентов в год. Кроме эпидемии гриппа и респираторных заболеваний, киевляне больше всего страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів