ПОИСК
Події

Секретарь киевсовета олесь довгий: «решение киевсовета об учреждении принципа оформления документов «единое окно» позитивно скажется на имидже столицы»

0:00 23 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

По словам заместителя киевского городского головы — секретаря Киевсовета Олеся Довгого, «единое окно» облегчит бюрократическую процедуру, связанную с прохождением градостроительной и другой документации.

- Принцип «единого окна» позитивно скажется не только на имидже столицы, но и на бизнесе, — говорит Олесь Довгий.  — Ни один бизнесмен и предприниматель не должен знать каждого чиновника персонально, который работает в администрации, и не должен ожидать в приемных, поскольку все это издержки советской системы. Если предприниматель нацелен сделать что-то доброе для города и, соответственно, намерен стартовать в бизнесе и перечислять деньги в бюджет, то мы обязаны сделать все возможное для скорейшего поступления этих налогов в казну.

Киевсовет и администрация — это организации, где чиновники обязаны обслуживать предпринимателей, а не создавать им разного рода проблемы. Я надеюсь, что система «единого окна» сделает процесс получения документов цивилизованным, а чиновники забудут о возможности, скажем так, персонификации отношения к работе: они должны знать, что к ним поступил документ, а не человек. И данный документ должен быть обработан в установленном порядке и согласно закону.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів