ПОИСК
Події

Не дожидаясь приезда пожарных, сельский житель вынес из горящего дома задыхавшихся в дыму детей и помог выбраться двоим взрослым, которые во время пожара… Спали

0:00 24 березня 2007

Сигнал о пожаре в одном из частных домов, расположенных на улице Молодежной в селе Андреево-Иваново Николаевского района Одесской области, поступил в райотдел МЧС вечером. Медлить было нельзя, ведь от райцентра до села — 25 километров. Сильный дым, валивший из окна, первыми увидели соседи, 54-летний водитель «Николаевского райагростроя» Василий Писаренко и его 49-летняя супруга Любовь, — рассказал «ФАКТАМ» инспектор Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Одесской области Сергей Шморгал.  — Они решили не дожидаться пожарных и самостоятельно спасать людей.

- К счастью, входные двери оказались запертыми не наглухо, что позволило мне проникнуть внутрь, — рассказал сам Василий Писаренко.  — Там, в одной из полностью задымленных комнат, увидел прижавшихся друг к другу двоих маленьких соседских мальчуганов. Они плакали и кашляли от едкого дыма. Как можно быстрее вынес трехлетнего Дениса и пятилетнего Валю на улицу, передал своей супруге, а сам вернулся в пылающий дом. Там в других комнатах обнаружил спавшими 58-летнюю Александру Михайловну, хозяйку дома, бабушку мальчиков, и ее 34-летнего сына Валерия. Разбудил их и помог покинуть помещение…

- При этом наш герой успел выключить работавший телевизор и автоматические пробки, обесточив таким образом дом, — дополняет Сергей Шморгал.  — Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарно-спасательного подразделения МЧС потушили пожар. К счастью, никто не пострадал.

Родители детей в момент пожара находились на работе в Одессе. По предварительным данным, причиной возгорания стала игра оставленных без присмотра детей со спичками. Сейчас выясняются обстоятельства, приведшие к ЧП.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів