ПОИСК
Події

Теперь есть возможность застраховать квартиру и имущество без их предварительной оценки и получить страховые выплаты по каско без справки гаи

0:00 24 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
«Решил к лету сменить машину. Слышал, что если покупаешь новый автомобиль в салоне, то можно получить полное КАСКО с минимальным количеством исключений: страховые выплаты гарантируются, даже если не сам был за рулем и без справки ГАИ. Так ли это? Ярослав Томашевский, Киев»

- Действительно, с 21 марта у владельцев новых автомобилей, приобретенных в автосалонах, появилась возможность получить полное КАСКО с минимальным перечнем исключений, — подтвердил председатель правления Национальной страховой компании «Оранта» Олег Спилка.  — Это предусмотрено одной из пяти новых страховых программ, которые наша компания на днях вывела на рынок.

По программе «Абсолютная гарантия» владельцы новых автомобилей получают полное КАСКО за 4 процента страховой суммы и при этом могут рассчитывать на выплаты даже в тех случаях, которые, как правило, являются исключениями и не подлежат оплате. А именно: по данной программе мы выплатим компенсацию независимо от того, кто находился за рулем автомобиля и были ли нарушены Правила дорожного движения, а также где и кем поврежден застрахованный автомобиль. Выплаты производятся без справки ГАИ.

Если владелец транспортного средства хочет застраховаться от всех автомобильных рисков, это можно сделать с помощью программы «Тройная выгода». Ее особенностью является то, что при покупке полного КАСКО два важнейших страховых продукта — добровольная гражданская ответственность и страхование от несчастного случая на транспорте — предоставляются в качестве бонуса всего за две гривни. То есть по цене КАСКО можно получить комплексную защиту сразу по трем видам страхования.

Еще одна новая программа — «Настоящая уверенность» — обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. В отличие от стандартных полисов, эта программа дает выплаты на 40 процентов выше, чем в среднем по рынку, и не предусматривает франшизы.

РЕКЛАМА

Две другие страховые программы касаются недвижимости. Полис «Необходимая защита» предлагает страхование жилья, отделки и оборудования квартиры, домашнего имущества от всех основных рисков: пожара, стихийного бедствия, затопления, грабежа и противоправных действий третьих лиц. Согласно этой программе не проводятся осмотр и оценка реальной стоимости квартиры и не составляется опись имущества, благодаря чему процедура оформления страхового полиса и страховых выплат становится максимально быстрой и комфортной для человека.

А пятая программа — «Обретенное спокойствие» — обеспечивает не только страхование жилья и домашнего имущества без франшизы, но и возможность застраховать ответственность владельца квартиры за ущерб, нанесенный имуществу третьих лиц. Таким образом, если человек, застрахованный по этой программе, например, случайно зальет соседей, он сможет компенсировать нанесенный им ущерб за счет страховой компании.

РЕКЛАМА

Отмечу, что вместе с новыми программами страхования мы предложили и качественно новый сервис: договор страхования заключается без лишней волокиты за 15 минут, а страховые выплаты мы гарантированно произведем в течение 10-15 дней. Очень надеемся, что новые программы помогут развить культуру страхования в нашей стране. Ведь в Украине страховыми услугами охвачено лишь чуть больше 3 процентов рынка, а в мудрой старой Европе — более 90 процентов.

РЕКЛАМА

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів