ПОИСК
Події

За один день пограничники и таможенники «вытрясли» из тайников в автомобилях, пересекавших границу в сумской, харьковской и львовской областях, более 300 тысяч долларов

0:00 29 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Четыре партии контрабандной валюты задержали во вторник сотрудники Госпогранслужбы совместно с таможенниками. Самую большую из них — в пункте пропуска через украинско-российскую границу «Юнаковка» (Сумская область).

Информацию о том, что через этот пропускной пункт возможна перевозка контрабанды, пограничники получили от сотрудников налоговой милиции Сум, но никаких уточняющих сведений ни о контрабандистах, ни о транспортном средстве известно не было. В связи с этим было принято решение проводить углубленный досмотр всех автомобилей, которыми управляют жители Сум и области, рассказали «ФАКТАМ» в отделе по связям со СМИ Госпогранслужбы Украины. Как выяснилось впоследствии, такая тактика оказалась правильной. В 20. 20 в пункт пропуска прибыл автомобиль ВАЗ, в котором находились 58-летний сумчанин и его 25-летняя дочь, следовавшие в Россию. Во время досмотра машины в обшивке боковой стенки был обнаружен полиэтиленовый пакет с двумя свертками, обернутыми черной пленкой. В них находились свыше 150 тысяч евро и два миллиона российских рублей (в долларовом эквиваленте эта партия валюты составляет около 270 тысяч).

Еще две валютные находки были сделаны в пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области. Гражданин России, въезжавший в Украину на автомобиле «Фольксваген», спрятал в нише для аптечки 10 тысяч долларов и 200 тысяч рублей (около семи тысяч долларов). А его «коллега»-харьковчанин завернул в тряпочку и спрятал за задним сиденьем своего автомобиля 120 тысяч рублей (около 4 тысяч долларов).

«Заначку» выявили и при досмотре автомобиля «Рено», на котором направлялся в Польшу через пункт пропуска «Краковец» (Львовская область) еще один наш соотечественник: в боковых дверцах он спрятал 20 тысяч евро.

РЕКЛАМА

Во всех случаях контрабандную валюту изъяли и передали в таможню.

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів