ПОИСК
Події

Похороны пятилетнего саши николенко, разбившегося на «американских горках» в центре запорожья, оплатил владелец «луна-парка»

0:00 12 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

6 января «ФАКТЫ» подробно рассказали о трагедии, произошедшей в первый день нового года на Фестивальной площади Запорожья, где работал «Луна-парк». Напомним, одна из кабинок аттракциона «Американские горки» оторвалась во время движения и упала. В результате удара тяжелые травмы получили молодая женщина, ее пятилетний сынишка и семейная пара из Керчи, приехавшая на праздники к родственникам.

За состоянием здоровья ребенка, который пострадал больше всех, следил с волнением весь город. К сожалению, спасти малыша, у которого развился отек мозга, врачи не смогли. В минувшее воскресенье мальчика похоронили. Его мама, 28-летняя Наталья Николенко, сотрудница налоговой инспекции Ленинского района, о постигшей ее беде еще не знает. По словам медиков 5-й городской больницы, угроза жизни Натальи миновала, но она все еще неадекватна, сохраняется амнезия (женщина не помнит, что с ней случилось). А супруги из Крыма выздоравливают.

Как сообщил «ФАКТАМ» заместитель мэра Запорожья Александр Кузьмин, о причинах трагедии пока говорить рано. Созданная при горисполкоме комиссия собрала все документы, связанные с ЧП, и передала их в Орджоникидзевскую райпрокуратуру.

Отметим, что все расходы по организации похорон Саши Николенко взяло на себя ООО «Рандеву», которому принадлежат развлекательные аттракционы «Луна-парка», в том числе злополучные «Американские горки».

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів