ПОИСК
Події

На столичной оболони появится еще один фешенебельный коттеджный городок

0:00 12 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Как заявил заказчик строительства — коммунальное предприятие «Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств» — влияние нового коттеджного городка за пределами урочища Оболонь на окружающую среду сведут к минимуму.

Проект городка, разработанный одной из архитектурных творческих мастерских, включает возведение на улице Богатырской (к северу от залива Верблюд в Оболонском районе Киева) 277 коттеджей, которые будут отапливаться с помощью котлов малой мощности. В городке предусмотрена вся инфраструктура: дошкольное учреждение и начальная школа, лечебно-профилактический и физкультурно-спортивный комплекс… Кроме того, запланированы отель, центры торговли, культуры и отдыха, административный с пожарным депо, ресторан, лодочная станция и селекционно-технологический центр конного спорта.

Проектом также предусматривается высадить на территории городка более семи тысяч деревьев, 44 тысяч кустов и более шести тысяч квадратных метров цветников.

А на левом берегу Днепра в новом микрорайоне Позняки Западные-3 уже началось строительство.

РЕКЛАМА

- Место довольно фешенебельное, — считает начальник отдела градостроительства и архитектуры Дарницкого района столицы Леонид Кононенко.  — Потому что рядом река. Здесь строят десяток монолитно-каркасных и пять домов по спецпроектам. Впервые в Киеве все бойлерные, насосные, очистительные станции ливневой канализации установят под землей. Кроме того, школа и детсад запроектированы по новым нормам: они будут более удобными для детей и учителей. Микрорайон станет конечной точкой Днепровской набережной. С пляжами его свяжут подземными переходами.

Во всех жилых домах на цокольных этажах разместятся продовольственные магазины, кафе, сауны, тренажерные залы. Под бульваром, образованным полукруглыми жилыми домами, появится паркинг на три тысячи машин. Через всю территорию пройдет зеленая зона, а рядом с каждым домом обустроят место для отдыха, детские площадки и для выгула собак. Берег Днепра облагородят, посадив парк, приведут в порядок пляж и разместят зоны отдыха.

РЕКЛАМА

670

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів