ПОИСК
Події

Британский принц уильям по примеру младшего брата поступил в военную академию

0:00 12 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Теперь ее охраняют элитные спецподразделения, что обойдется налогоплательщикам в 3,6 миллиона долларов

Британский принц Уильям приступил к обучению в знаменитой военной академии Сэндхерст, которая готовит цвет королевских вооруженных сил. Как уже сообщали «ФАКТЫ», старший сын покойной принцессы Дианы и принца Чарльза, окончив Эдинбургский университет, решил последовать примеру младшего брата. Принц Гарри уже учится в Сэндхерсте и вполне доволен тамошними порядками. Уильям сдал экзамены в октябре прошлого года и попал в число 270 курсантов, которым теперь предстоит пройти 44-недельный курс обучения. Молодые люди выйдут из стен академии офицерами.

Столь важное событие в жизни будущего английского короля (напомним, что принц Уильям стоит вторым после своего отца в «очереди» на престол) было несколько омрачено серией публикаций в популярной газете «Сан». Один из ее репортеров проник на территорию Сэндхерста с… муляжом бомбы. «Я мог бы взорвать принца Гарри, если бы был настоящим террористом!» — заявил «провокатор», сумевший беспрепятственно подойти к младшему брату Уильяма на расстояние вытянутой руки.

Статья возымела должный эффект. Королевская семья предприняла все меры предосторожности во имя безопасности юных принцев. К приезду Уильяма академия оказалась в плотном кольце агентов спецслужб, полиции и даже представителей элитного спецподразделения королевской морской пехоты, которое используется только для проведения военных операций за пределами Великобритании. «Сан» тут же подсчитала, что подобная охрана обойдется налогоплательщикам в лишние 2 миллиона фунтов стерлингов (3,6 миллиона долларов).

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів