ПОИСК
Події

Интернатовская детвора попросила виталия кличко привезти им в подарок на старый новый год… Руслану

0:00 14 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Прославленный украинский боксер сдержал слово, организовав для детей-сирот столичного интерната настоящий новогодний праздник

В столичной школе-интернате N 3 на Нивках живут 100 ребят. Свободных мест здесь не бывает. Рассказы о судьбах детей невозможно слушать без слез. Недавно в интернат поступил пятилетний Костик. Малыша нашли на улице. Из своей предыдущей нелегкой жизни он помнил лишь, что маму звали Наташа, а папу — Сережа…

- Суровый опыт выживания детей до поступления в нашу школу не проходит для них бесследно, — рассказала «ФАКТАМ» директор школы-интерната для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки Людмила Баглей.  — Как-то летом три наших воспитанника отправились искать приключений в центр города. Подкараулили Виталия Кличко возле подъезда его дома, стали просить у него денег. Он пригласил ребят домой, накормил…

А уже на следующий день Виталий, глава правления Фонда братьев Кличко, приехал к нам в гости. Это было так неожиданно! Чемпион мира говорил детям, чтобы они не отступали перед трудностями и всего в жизни добивались самостоятельно. Виталий заверил ребят, что всегда защитит и поддержит их, никогда не даст в обиду. А на вопрос, что им привезти в подарок — телевизор или компьютер, услышал: «Нам ничего не надо. Привези Руслану». Виталий сдержал свое слово и сегодня приехал к нам вместе со звездой «Евровидения».

Дети встретили знаменитых гостей настоящей овацией. Сбросив белоснежное пальто прямо на пол сцены актового зала, Руслана начала импровизированный концерт. В перерывах между хитами певица отвечала на вопросы детворы. Для ребятишек Руслана была настоящей доброй феей. Они рассказывали ей о своих предновогодних желаниях. И Руслана искренне обещала каждому ребенку, что его желания обязательно сбудутся…

РЕКЛАМА

Встреча продолжалась почти два часа. Сколько у ребят было восторга, как светились их глаза! Под конец дети устроили с Русланой и Виталием дискотеку! Потом гости еще долго раздавали плакаты и открытки со своими автографами.

- Детям-сиротам так не хватает душевного тепла, — поделился с «ФАКТАМИ» Виталий Кличко.  — Они нуждаются во внимании и участии. Сильные и успешные люди должны находить время для того, чтобы помочь сиротам и защитить их от невзгод. Эта встреча — не какая-то запланированная акция, а душевный порыв, искреннее желание поддержать ребят. Я рад, что мы с Русланой смогли подарить детям праздник. А ведь для этого нужно совсем немного — всего лишь желание.

РЕКЛАМА

Кстати, Виталий Кличко пообещал, что в следующий раз он приедет к своим маленьким друзьям с футболистом Андреем Шевченко.

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів