ПОИСК
Події

Управляя собственным автомобилем, сотрудник одесской милиции сбил мусорный контейнер, смертельно травмировав участника уличной акции протеста

0:00 18 січня 2006

Трагедия разыгралась на улице Щорса, в районе поселка Курсаки. Как сообщила «ФАКТАМ» старший инспектор Центра общественных связей Одесского городского управления МВД Украины Татьяна Хмельницкая, около 11 часов вечера по спецлинии «02» поступило сообщение о том, что группа из 15 человек перекрыла автодорогу в знак протеста против аварийного отключения электричества в домах частного сектора. В качестве «брони» пикетчики использовали большие мусорные контейнеры, выставив их поперек дороги.

- На место происшествия выехали сотрудники ГАИ, которые контролировали ситуацию, — заявила Татьяна Хмельницкая.  — Таким образом удавалось избежать конфликтов водителей с пикетчиками.

И все-таки без ЧП не обошлось: около полуночи автомобиль ВАЗ-21099 совершил наезд на мусорный контейнер, который опрокинулся и причинил множественные телесные повреждения 31-летнему мужчине. Пострадавший был госпитализирован, однако медикам не удалось спасти ему жизнь — слишком тяжелой оказалась черепно-мозговая травма.

Одновременно с этим пикетчиком в больницу попал и водитель врезавшихся в контейнер «Жигулей» — 29-летний сотрудник Малиновского РОВД, старший лейтенант милиции.

РЕКЛАМА

Прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Блокирование транспортных магистралей». Начато расследование.

Вместе с тем, ряд должностных лиц полагает, что акция протеста была спровоцирована, поскольку далеко не все молодые люди, участвовавшие в ней, проживают в районе улицы Щорса…

РЕКЛАМА

171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів