ПОИСК
Події

Рыбаки успели выхватить из воды провалившегося под лед на реке первоклассника, но вернуть его к жизни врачи павлоградской больницы не смогли

0:00 18 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Этот изгиб реки Волчьей, впадающей в Самару неподалеку от села Межирич Павлоградского района Днепропетровской области, пользуется среди местных жителей недоброй славой — каждый год здесь гибнут люди. Летом прошлого года «ФАКТЫ» сообщали о том, как старшеклассник Межиричской школы Гена Песков буквально с того света вернул утонувшего в речке 4-летнего Диму Луценко (сердце у ребенка забилось через 20 минут после того, как остановилось). Незадолго до этого здесь же упал с мостков, поскользнувшись, местный житель — тело его нашли только спустя несколько месяцев. И вот новая трагедия в селе Межирич.

Как рассказал нам начальник Павлоградского районного отдела ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области Александр Миславский, в выходной день несколько мальчишек пошли на речку покататься на тонком льду. Один из них, первоклассник Костя, не удержавшись, съехал прямо в лунку, прорубленную местными рыбаками. Несколько любителей подводного лова как раз сидели неподалеку с удочками, но выхватить мальчонку они не успели — бурным течением того сразу затянуло под лед. Через несколько минут тельце ребенка показалось в другой проруби в десяти метрах ниже, и рыбаки успели выхватить Костю из воды.

Пока приехала «скорая», взрослые пытались согреть и оживить малыша. В реанимации Павлоградской центральной районной больницы врачи тоже боролись за его жизнь. Но спасти ребенка так и не удалось. Как сообщила «ФАКТАМ» начмед больницы Галина Гусарова, мальчик был доставлен уже без признаков жизни.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів