ПОИСК
Події

40-летний мексиканец, вес которого достигает 500 килограммов, обратился по телевидению к врачам с просьбой помочь ему похудеть

0:00 20 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

По мексиканскому телевидению с мольбой о помощи обратился к врачам 40-летний житель штата Нуэво-Леон. На сегодняшний день Мануэль Урибе является, по всей видимости, самым толстым человеком в мире. Он весит почти 500 килограммов! Самостоятельно встать с кровати, на которой ему приходится проводить большую часть своей жизни, он не в состоянии. Для этого мексиканец вынужден пользоваться сложной системой подъемных блоков. Еще несколько лет назад Урибе весил 130 килограммов. Затем ситуация вышла из-под контроля, пишет немецкая газета «Бильд». Власти штата уже выразили готовность помочь Мануэлю деньгами, если кто-то из врачей согласится лечить.

Медики пока не спешат с обещаниями. В своих оценках они очень осторожны. Для того чтобы определить причину ожирения, потребуется серия анализов. Урибе нужно перевезти в специальную клинику. И только потом можно будет говорить о выборе методов лечения. Не исключено, что ему придется делать операцию на органах пищеварения. Подобный опыт есть у американских специалистов, которые в 2004 году фактически спасли жизнь 42-летнему Патрику Дьюэллу. Когда его привезли в клинику, он при росте 180 сантиметров весил 482 килограмма. Патрик за полгода сбросил 200 килограммов, после чего ему была сделана операция по уменьшению желудка.

По данным Книги рекордов Гиннесса, самым толстым человеком в истории был американец Джон Миноч из Вашингтона. На момент смерти в 1983 году он весил 629 килограммов.

РЕКЛАМА

486

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів