ПОИСК
Події

Павел глоба: «тамара глоба была и не первой, и даже не второй моей женой»

0:00 21 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
В беседе с главным редактором еженедельника «Бульвар Гордона» Дмитрием Гордоном знаменитый астролог сделал много интересных прогнозов. «ФАКТЫ» предлагают своим читателям ознакомиться с некоторыми из них

«В деле об убийстве Андрея Ющинского были адвокат Тимошенко, свидетель Порошенко»

- Сразу же после «помаранчевой революции» большинство жителей Украины переживали эйфорию, думали, что вот сейчас, со дня на день, начнутся долгожданные перемены. Вы же, повторяю, были на удивление сдержанны…

- Да, я сказал: «Спокойно — не все так просто!»

- Почему же вы так осторожничали? Руководствовались историческим опытом, опирались на какие-то расчеты?

РЕКЛАМА

- Нет, ну откуда у меня исторический опыт? Я же не граф Калиостро, который 700-800 лет жил.

Если честно, по поводу вашей «помаранчевой революции» у меня не было эйфории, потому что, во-первых, ни одна революция, как свидетельствует история, без жертв не обходится, а во-вторых, лозунги, выдвинутые в ее ходе, как правило, никогда не исполняются, поскольку в принципе невыполнимы. Поэтому задумывают и совершают революции популисты, а следом идут прагматики, которые доводят начатое до конца (при этом нередко кончая и популистов). В итоге же на историческую сцену выходят мародеры, и это самое страшное.

РЕКЛАМА

- Цветочки, значит, уже были, а ландыши, получается, впереди?

- Не дай Бог, конечно, чтобы Украину такая участь постигла, но это вполне возможно. Когда? Года через два-три, когда маятник качнется в противоположную сторону и начнется откат в совершенно иную крайность…

РЕКЛАМА

Кстати, в связи с Ющенко у меня иногда возникают странные ассоциации, я почему-то вспоминаю, что произошло в Киеве очень давно, накануне Первой мировой войны… Речь о знаменитом деле Бейлиса, которое прогремело здесь в 1911 году и всколыхнуло, взбудоражило всю Россию.

Трудно найти учебник истории, где не упоминается скромный киевский приказчик Мендель Бейлис. Его обвинили в том, что он похитил и со своими единоверцами предал ритуальной казни 10-12-летнего крестьянского мальчика. Звали этого несчастного Андрюшей, полное имя — Андрей Викторович Ющинский. Убили ребенка со столь символичными именем и фамилией весной. В октябре суд присяжных обвиняемого Бейлиса оправдал, но затем была апелляция, которая затянулась до 23 февраля 1912 года… Именно в этот день приговор вступил в силу, и именно в этот день в 1954-м (42 года спустя!) родился Ющенко. Кстати, 42 года — это так называемая противофаза планеты Уран, связанная с эпохой Водолея.

- Один Ющенко, другой Ющинский… В чем же тут связь?

- Андрюшу Ющинского убили довольно странно — нанесли ему несколько уколов, ударов. Судя по всему, совершили преступление какие-то бандиты, которых так и не нашли. Впрочем, толком их не искали, потому что кое-кому очень хотелось во всем обвинить евреев, раздуть громкий антисемитский процесс… Замечу: в деле были любопытные фигуранты: адвокат Тимошенко, свидетель Порошенко, даже Омельченко.

- Да вы что?!

- Точно. Почитайте стенограмму процесса Бейлиса и увидите те же фамилии, что и сейчас на слуху. Не на первых ролях, но в деле тем не менее фигурируют.

- Януковича, случайно, среди них не было?

- Был Янушкевич — очень известный в то время персонаж. Конечно, Янушкевич — не Янукович, но ведь и Ющинский — не Ющенко. В результате попытки расправы над Бейлисом Российская империя раскололась пополам, наружу выплеснулось возмущение…

- И чем все закончилось?

- Убийством Столыпина, подрывом доверия к царской семье… Бейлиса все-таки оправдали — суд, как ни старался, не нашел достаточных аргументов, чтобы его осудить.

Дело еще в том, что процесс спровоцировал многих людей на революционные всплески, особенно тех, кто считал себя угнетенными. И если до этого властям так-сяк доверяли: дескать, они могут удержать взрывоопасную ситуацию под контролем, то теперь увидели их беспомощность. Оказалось, что вся ответственность легла на суд присяжных, и если бы не старания многих интеллигентных людей России, неизвестно, как бы все повернулось. Что было потом? Первая мировая война, Украина обрела независимость… Дело Бейлиса стало детонатором этого процесса, с него началось все.

Что интересно, повторение таких циклов, связанных с космическими и лунными узлами, происходит через 96-98 лет, а значит, что-то наподобие тех событий в Украине и в Киеве может случиться в 2008-2009 годах. Я бы очень этого не хотел, поэтому настаиваю на мерах предосторожности.

«Ваш Президент останется на посту до конца своего срока»

- Пал Палыч, в своем прошлом интервью «Бульвару Гордона» вы говорили, что у Виктора Андреевича будут большие неприятности с соратниками, что окружение не раз и не два его подведет… Так все и получилось — мы это видим. Скажите, а что ждет Ющенко дальше? Удастся ли ему сколотить крепкую и преданную команду?

- Дай Бог, чтобы удалось, но для рожденных под знаком Рыб очень плохо, когда они слишком выдвигаются наверх, особенно в кризисную эпоху. Рыбы все-таки последний, 12-й знак зодиака, они, в принципе, лучше чувствуют себя в тени. Вот пожалуйста: Михаил Сергеевич Горбачев. Он тоже Рыба, и, смотрите, как с ним история обошлась: до сих пор многие считают его Иудой.

Виктор Андреевич типичная Рыба, Украина переживает кризис, неспокойное время… Но ведь все это мы уже видели при Горбачеве. Он тоже пришел на волне популизма после тяжелого, тупого периода, когда никто ни во что не верил и едва ли не каждый в совке считал себя пассивным диссидентом. И я таким был (подчеркиваю, не педерастом, а диссидентом). На кухнях все обсуждали, насколько вождь впал в маразм и что где-то там ляпнул, по телевизору показывали выпуск новостей «И это все о нем» (как прозвали в народе программу «Время»), а в конце немножко о погоде.

Вдруг пришел Михаил Сергеевич и начал говорить, не заглядывая в бумажку, слова отскакивали у него от зубов. Мы воспрянули: мол, как же, ветер свободы… Вспомните: через шесть лет что с Горбачевым стало? Все против него ополчились: предатель, разваливший страну. Почему? Потому что он оказался слабым. И человек вроде хороший, и идеи выдвигал великолепные, и руководитель неглупый, но не сумел удержать разваливающуюся державу…

- К чему это вы клоните?

- К тому, что, не дай Бог, такая же участь постигнет вашего Виктора Андреевича. Я, во всяком случае, пожелал бы ему не повторять ошибок Михаила Сергеевича. В чем состояла самая главная ошибка Горбачева? В том, что он хотел быть хорошим для всех, а это невозможно. У Ельцина ничего подобного и в мыслях не было. Понадобилось — и пошел на крайние меры. Ввел в Москву танки, приказал стрелять по Белому дому…

- Предсказать будущее Ющенко прямо сейчас рискнете?

- Я никогда не предсказываю — пусть этим занимаются гадалки. С точки зрения законов космоса (не говоря о религиозных) заниматься такими вещами запрещено.

- А с точки зрения астрологии?

- То же самое, потому что гадание, как и предсказание, не оставляет человеку шанса самому быть творцом своей судьбы… Ни тем, ни другим я не грешу — делаю только прогноз. С большой долей вероятности могу сказать, что Виктора Андреевича ожидают тяжелые времена и ему нужно принять меры безопасности. Имею в виду не только его личную безопасность — с этим, наверное, справятся соответствующие службы, профессионально выполняющие свой долг, тем более что Рыбы обладают интуицией и хорошо чувствуют тайных врагов. Они дают слабину в другом: хотят быть для всех хорошими и, вознесенные на вершину власти, став любимцами народа, неохотно идут на непопулярные меры.

Ющенко обязательно надо пойти на непопулярные шаги, и сделать это нужно в феврале-марте перед выборами или сразу же после них. Если упустит время, боюсь, через год у него наступят не лучшие времена.

- Неужели вы допускаете, что президентство для него может быстро закончиться?

- Нет. Ющенко останется на посту до конца своего срока — это без сомнения, но в конце своего правления будет так же непопулярен, как Горбачев в 91-м году. Правда, лишь в том случае, если захочет быть любим всеми.

- Вы можете Виктору Андреевичу что-то конкретное посоветовать?

- Я к нему очень хорошо отношусь, вижу, что он человек искренний и старается действовать ради Украины. Это, очевидно, и притягивает к нему людей, да и мне тоже, в общем-то, импонирует. Я не могу сказать, что Ющенко предпринял какие-то шаги, которые могли бы людей оттолкнуть, — пока этого нет. Искренне желаю ему не бояться отмежевываться от тех, кто под видом желающих ему и стране блага на самом деле вредят. Он должен без колебаний обрывать в своем окружении негативные связи.

- Так получается, что последние лет 15 мы живем от выборов до выборов, постоянно переживаем, как они завершатся, а жизнь-то одна…

- Ну почему — много жизней у нас. Или вы не верите в реинкарнацию?

- Увы…

- А мне бы очень хотелось в нее поверить. Обидно, знаете ли, думать, что после 70-80 лет тебе ничего не светит, кроме как удобрять землю. Я вот не прочь еще пожить, посмотреть, что будет лет через 200, какую историю и кто сотворит дальше…

- Чем же, на ваш взгляд, закончатся этой весной парламентские выборы, чего нам ждать дальше? Будет в ближайшее время спокойствие, нормальная жизнь?

- (Качает головой. ) Не будет. Правительство, например, поменяется несколько раз. Первое окажется очень революционным, я бы даже сказал, радикальным, его действия многих заденут, и предстоит еще один передел, правда, недолгий. Кстати, с этим правительством, без сомнения, будет связана женщина.

- Вы сказали: «Передел», — и я подумал: «Главное, чтобы у новых хозяев «Криворожстали» снова ее не отняли»…

- Такой вопрос будет возникать, но не отнимут. Вряд ли отнимут! Однако вы увидите почти боевые действия, инициированные новым Кабинетом министров. Сначала его встретят на ура, потом он утратит популярность…

В любом случае для Украины наступивший год — боевой, в год Красной Собаки лаять будут на всех.

«Выборы 26 марта — дурное время для тех, кто претендует на большую власть»

- В вашем облике появилось что-то новое, вы, например, стали иначе стричь бороду…

- Просто у меня в жизни произошли некоторые перемены.

- И в чем они заключаются? У вас же, по-моему, было восемь или девять жен…

- Ну нет, я же не Синяя Борода.

- Конечно — вы Черная Борода. Уточните, пожалуйста, сколько раз вы были женаты?

- Раза в два меньше, чем вы сказали.

- Небезызвестная Тамара Глоба была вашей первой женой или второй?

- Мин херц, ее порядковый номер даже больше, но это неважно.

- Если не ошибаюсь, ваша последняя жена до недавнего времени жила в Берлине…

- Угу.

- И вот недавно злые языки…

- … которые страшнее пистолета…

- … донесли мне, что вы с ней расстались. Что же случилось?

- Ой, что случилось, что случилось… В жизни всегда что-то случается…

- В жизни всегда есть место подвигу…

- … и любви!

- Тогда о подвиге. В последнее время на различных светских мероприятиях вас видят в обществе длинноногих красивых моделей — причем постоянно разных. Объединяет девушек лишь то, что все они блондинки (наконец-то у вас загорелись глаза, Пал Палыч!) не старше 18-19 лет…

- (С пафосом. ) Это ужасно, ужасно!

- Что вы себе думаете?

- Что я растлитель, конечно… А если серьезно, над этим голову не ломаю. Главное, что они думают.

- И что же?

- Вот у них и спросите.

- Как же за ними угонишься, если они постоянно меняются?

- Да-а, куда уж за такими длинноногими угнаться… Должен, однако, вас поправить: это я меняюсь, а блондинки всегда одинаковы. Понимаете, девушка или блондинка, или ты дурак — одно из двух.

- Вы продолжаете совершать открытия в астрологии?

- Обязательно. В последнее время открыл для себя Украину, заглянул в ее будущее и определил, что она может стать центром объединения Восточной Европы.

- Вас часто можно увидеть за расчетами?

- У меня всегда под рукой линейка, ручка и таблицы движения планет, потому что в основе астрологии лежат математические расчеты, без которых выводы и прогнозы просто невозможны. Я вот смотрю, каким будет расположение планет 26 марта, когда у вас пройдут выборы. Для тех, кто претендует на большую власть, для раскрученных фигур харизматического плана это будет очень дурное время. Во-первых, канун затмения — то есть ситуация может повернуться фатально, совершенно не так, как люди думают. Во-вторых, Юпитер — символ власти — будет в разрушительном градусе Скорпиона. Поскольку Скорпион — знак мятежный, выдвинутся фигуры революционного, популистского типа, а это означает также подрыв тех, кто стоит у руля сейчас.

Виктору Андреевичу и всем, кто так или иначе собирается у вас проявиться, я посоветовал бы тоже немножко быть популистами, сделать упор на более пассионарные формы пиара. Вообще же, Украине полезно, чтобы в Верховной Раде были представлены все главные партии, в том числе и оппозиционные, чтобы они договаривались между собой. Пора уже забыть о разборках, о желании у кого-то что-то отнять-отобрать. Поскольку спасение утопающих — дело рук самих утопающих, будущее Украины — дело рук самих украинцев. Вам нужно думать о спасении страны, о том, как выводить ее на другой уровень…

4433

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів