ПОИСК
Події

В китае зарегистрирована шестая жертва птичьего гриппа, а в турции этим смертельно опасным недугом заболел 21 человек

0:00 21 січня 2006

Продолжает расти число жертв птичьего гриппа. Китайские власти официально подтвердили шестой случай смерти. В провинции Сычуань скончалась 35-летняя женщина. Таким образом, число умерших достигло шести человек. Всего в Китае зарегистрировано девять случаев заболевания людей птичьим гриппом.

На севере Ирака, недалеко от границы с Турцией, скончалась 15-летняя девочка, у которой также подозревают птичий грипп. Образцы ее крови срочно направлены для исследования в Иорданию.

А на востоке Турции от птичьего гриппа скончался уже пятый ребенок — 11-летняя девочка. Правда, чтобы окончательно подтвердить диагноз, требуется провести дополнительные тесты. Число заболевших в стране насчитывает уже по меньшей мере 21 человек. Кроме того, в Турции выявлены случаи заболевания животных другой смертельно опасной болезнью — ящуром. В связи с этим на фермах в провинции Эдирне введен карантин. Ящур был также обнаружен в провинции Дюздже. Для предотвращения возможной эпидемии запрещено торговать скотом и ввозить животных.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів