ПОИСК
Події

Студентке из оклахомы, завоевавшей титул «мисс америка-2006», достался приз в 30 тысяч долларов — почти вдвое меньше, чем ее предшественницам

0:00 24 січня 2006

В престижном казино Лас-Вегаса коронована новая «Мисс Америка». Титул первой красавицы страны достался 22-летней представительнице штата Оклахома Дженнифер Берри. На конкурсе талантов девушка покорила судей великолепной балетной композицией. Дженнифер учится в университете и собирается стать учительницей начальных классов. В качестве приза ей досталась стипендия в размере 30 тысяч долларов. В прошлом году, кстати, сумма была на 20 тысяч долларов больше. Однако у организаторов шоу в последнее время возникли трудности, в том числе и финансового характера. Поощрительные призы других участниц тоже были вдвое скромнее, чем обычно, — по тысяче долларов.

Кстати, Берри пять раз принимала участие в региональном конкурсе «Мисс Оклахома» и дважды попадала в число призеров. Но только в этом году ей наконец улыбнулась удача. Дженнифер также рассказала, что в детстве не считала себя красивой, так как носила очки с толстыми линзами, чего очень стеснялась. Мисс Берри заявила, что намерена, используя свой статус королевы красоты, бороться против пьянства среди подростков, а также пьянства за рулем. Ее подруга, будучи нетрезвой, погибла в автокатастрофе в возрасте 16 лет.

Конкурс «Мисс Америка» в этом году впервые за 85 лет проходил за пределами Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси). Организаторы решили перенести его в столицу игорного бизнеса, чтобы повысить интерес к мероприятию.

РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів