ПОИСК
Події

Когда вспыхнул пожар, из шестерых подростков, отмечавших день рождения в дачном домике под киевом, спастись удалось лишь четверым

0:00 25 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
С наступлением сильных холодов в Украине резко увеличилось число возгораний, вызванных неосторожностью при использовании обогревательных приборов

Из-за сильных морозов население сейчас активно использует всевозможные отопительные приборы, зачастую самодельные. В итоге в последнее время резко увеличилось число пожаров. По данным пресс-службы МЧС Украины, только в воскресенье в стране произошло 239 пожаров, на которых погибли 26 человек. С начала года в огне умерли уже 495 человек (для сравнения: в прошлом году за этот же период погибли 380 человек).

Трагически закончилось празднование дня рождения в экстремальных условиях для шестерых молодых людей, решивших повеселиться на природе в 25-градусный мороз. Для этого компания, в которой была одна девушка, отправилась в субботу вечером на дачу в село Таценки Обуховского района Киевской области. Дачей в данном случае был обыкновенный деревянный сарайчик с самодельной газовой плитой. Чтобы обогреть помещение, ребята сняли с газовых конфорок металлические насадки, и пламя открытого огня взвилось почти до потолка, рассказала «ФАКТАМ» сотрудник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Киевской области Виктория Рубан. Но даже таким оригинальным способом было трудно обогреть в лютый мороз фанерный, по сути, домик, посему компания весьма активно «согревалась» водкой.

Около четырех утра в помещении загорелись обои, после чего огонь молниеносно охватил все строение. Испуганные ребята начали метаться по домику. Поскольку входную дверь заклинило (ее и раньше можно было открыть лишь с помощью ножниц, поддев замок), подростки в панике выбили окно и по очереди выпрыгнули на улицу. При этом виновник торжества получил довольно сильные ожоги. Уже на улице ребята, оправившись от шока, обнаружили, что еще двое парней остались в домике. Прибывшие на место происшествия спасатели нашли на пепелище их трупы…

Трагически закончилось празднование дня рождения и в селе Боблов Винницкой области, где после обильного возлияния хозяев дома погибла, отравившись газом, вся семья — трое взрослых и девятимесячный младенец.

РЕКЛАМА

26-летний механизатор местного сельхозпредприятия вместе со своей женой и тещей отмечали его день рождения. Утром в дом зашел сосед — навестить вчерашнего именинника. И обнаружил окоченевшие тела четверых домочадцев в своих постелях. Причиной гибели людей, вероятнее всего, стало самозатухание газового котла.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів