ПОИСК
Події

Два студента убили одинокого ветерана великой отечественной войны и вынесли из его дома батареи отопления, три медали и 62 гривни

0:00 27 січня 2006

Ветерана Великой Отечественной войны из райцентра Семеновка Полтавской области Владимира Соловья обнаружили мертвым соседи. Увиденное повергло их в шок. Одиноко живший старик лежал в комнате на полу весь в крови с размозженным черепом, в хате все было перевернуто вверх тормашками. Вызванные оперативники практически не сомневались в том, что убийство произошло в момент ограбления. Через несколько дней эта версия подтвердилась.

- В поле зрения сотрудников райотдела милиции попали два

18-летних местных жителя, студенты двух колледжей, — рассказал «ФАКТАМ» старший инспектор Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Андрей Чепижный.  — Обнаруженные у них при обыске вещественные доказательства преступления не оставили убийцам шансов уйти от ответственности.

Как выяснилось, парни охотились за металлоломом. Прихватив деревянную биту, они проникли через окно в хату 82-летнего пенсионера. Естественно, не ожидали никакого отпора. Но ошиблись — ветеран войны встал на защиту своей собственности. За что и поплатился. Старик умер от сильных многочисленных ударов битой по голове. Бандиты взяли две батареи отопления, набор автомобильных инструментов, три юбилейные медали ветерана и 62 гривни.

РЕКЛАМА

Студенты задержаны, против них возбуждено уголовное дело.

 

РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів