ПОИСК
Події

«правда ли, что после употребления водки с черным перцем не возникает похмельного синдрома? »

0:00 27 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
«Всегда интересуюсь новинками на рынке водок, поскольку люблю принимать дома гостей и удивлять их чем-то необычным. Слышал о том, что появилась водка с черным перцем. Хотелось бы узнать о том, как производится этот продукт и скоро ли он поступит в продажу?» — спрашивает Сергей Биленко из Киева.

- Черный перец — самая популярная в мире специя, ее добавляют в разные блюда, — говорит директор департамента маркетинга сети супермаркетов ООО «ЭКО» Павел Поморцев.  — «Так почему бы не в водку?» — подумали производители. Лучшие технологи Англии и Израиля в течение девяти месяцев создавали вкус водки «Цельсий Pepper», аналогов которому нет. Изготовляя водку, специалисты возродили старинный рецепт «выморозки» и усовершенствовали его. Процесс происходит примерно так: очищенную воду смешивают со спиртами класса люкс, а затем подвергают «шоковому холоду». Примеси остаются в кристаллах льда и под действием центробежной силы притягиваются к стенкам центрифуги. В результате получается чистый продукт. Характерной ароматной композиции водки «Цельсий Pepper» позволяет достичь дистилляция компонентов — она длится ровно 182 минуты. Поскольку по долгу службы приходится дегустировать горячительные напитки, могу сказать, что водка «Цельсий Pepper» приятна на вкус и не вызывает похмельного синдрома. Впрочем, этими качествами обладает и другая водочная продукция бренда «Цельсий»: классическая, оригинал, ментол, ваниль.

Розлив водки «Цельсий Pepper» начался 28 декабря 2005 года на отечественном заводе «Национальная водочная компания» (предприятие компании «Национальные алкогольные традиции»). Первая партия в Украине составила 5 тысяч бутылок. Поэтому не все желающие смогли оценить новый вкус. Однако в скором времени им это удастся. Кстати, используя водку с черным перцем для приготовления «Кровавой Мэри», можно удивиться приятному послевкусию, которое останется после употребления любимого коктейля.

Подготовила Яна ЮНИЦКА

Рецепт коктейля «Кровавая Мэри»

Возьмите 100 миллилитров томатного сока, 50 миллилитров водки «Цельсий Pepper», 10 мл лимонного сока, можно добавить три капли соевого соуса, соль по вкусу. Черного перца и так достаточно.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
400

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів