ПОИСК
Події

Книга о дональде трампе так не понравилась знаменитому бизнесмену, что он намерен отсудить у ее автора и издательства пять миллиардов(! ) долларов за ложь и клевету

0:00 27 січня 2006

Американский миллиардер Дональд Трамп — владелец казино, хозяин конкурса красоты «Мисс Вселенная», торговец недвижимостью и телеведущий — предъявил судебный иск в размере пяти миллиардов(!) долларов автору, писавшему о нем книгу, а также издательству, в котором она вышла. Произведение называется «Нация Трампа. Искусство быть Дональдом».

Трамп обвиняет писателя и журналиста Тимоти О'Брайена во лжи и клевете. В книге со ссылкой на анонимные источники утверждается, что Трамп вовсе не миллиардер. Его состояние на самом деле составляет от 150 до 250 миллионов. Это особенно оскорбило Дональда, который гордится тем, что знает, как зарабатывать большие деньги и даже читает на эту тему лекции. По сведениям журнала «Форбс», Трампу принадлежит 2,7 миллиарда долларов. Сам он как-то называл сумму в пять миллиардов.

Кроме того, популярному в США бизнесмену не нравится, как в книге изложены факты его личной жизни. Дональд говорит, что автор намеренно исказил детали его биографии с целью опорочить имя Трампа. 59-летний магнат, который сам создал пять бестселлеров, считает, что опус написан ужасным языком, его литературный стиль не выдерживает никакой критики.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів