ПОИСК
Події

Восьмилетняя побирушка, убеждавшая милиционеров, что не может встать из инвалидной коляски, в больнице скакала, как козленок

0:00 28 січня 2006
Девочка была уверена, что должна зарабатывать деньги для своей 28-летней мамы, у которой «тяжелая жизнь»

Капитан милиции Василий Криволапов не может рассказывать об этом случае без улыбки. Хотя, когда он в морозный день увидел просящего подаяние ребенка в инвалидной коляске, было вовсе не до смеха.

- Мы обходили Донецкий железнодорожный вокзал, когда возмущенные пассажиры попросили нас заглянуть в подземный переход, где сидела малышка в инвалидной коляске, — рассказал «ФАКТАМ» Василий Криволапов, начальник отделения криминальной милиции линейного отдела на станции

Донецк.  — Девочка была тепло одета, но ведь нельзя же ребенку так долго находиться на морозе. Потому мы решили как можно быстрее отвезти ее в теплое помещение и немедленно найти того, кто заставил малышку просить милостыню.

Этот человек — сожитель матери восьмилетней побирушки, как оказалось, отлучился в магазин. Он пояснил, что приехали они в Донецк из Горловки, чтобы подзаработать денег, в том числе и на лекарства маленькой Галочке. Ведь она «всегда болела да прихрамывала, а теперь уже и вовсе не встает, может только дома доползти до туалета».

РЕКЛАМА

Милиционеры прикатили коляску с Галочкой в вокзальный медпункт. Там, сняв с девочки три пары штанишек, медработник осмотрела ее ножки и предложила… пройтись.

- Вы ничего не понимаете! — возмутилась неподвижно лежащая пациентка.

РЕКЛАМА

- «Скорая помощь» отвезла Галочку в больницу. Но когда наутро я заглянул туда, чтобы оформить документы о помещении ребенка в приют, то через стеклянное окошко бокса увидел, что наша «калека»… скачет по палате, как козленок, — смеется милиционер.  — Девочка была уверена, что должна побираться, чтобы помочь маме, у которой «тяжелая жизнь».

Стоит сказать, что у 28-летней Галочкиной мамы шестеро детей. Младшему два года, старшему 14 лет, и он регулярно сбегает из школы-интерната, чтобы, как и Галочка, просить милостыню. Уже почти год находятся в приютах еще трое детей. Инвалидную коляску друг Галочкиной мамы сначала добыл для себя, но после того, как в ней денек «поработала» малышка, взрослые поняли, что ребенку подают гораздо больше. Да и девочка сразу вжилась в роль. «Настоящая артистка! — говорят милиционеры, — ей бы хорошего педагога!.. »

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів