ПОИСК
Події

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию ирина роднина: «первый раз присутствую при открытии катка такого уровня»

0:00 1 лютого 2006
Первыми посетителями ледового клуба «Пионер» стали профессиональные фигуристы, звезды шоу-бизнеса и политики

Новая ледовая площадка столицы, автором которой стал бывший главный архитектор столицы Сергей Бабушкин, поражает своими масштабами. На абсолютно круглом катке площадью 700 квадратных метров одновременно могут кататься, не мешая друг другу, 70 человек. Через прозрачные своды видны купола Печерской лавры, а ночью — звездное небо.

В день открытия элитного ледового клуба желающих прокатиться оказалось куда больше, чем мог вместить каток. Знаменитые гости приходили с семьями. Известный телеведущий Сергей Полховский прибыл в сопровождении трех любимых женщин — жены, дочки и внучки Вари, которой в этот день исполнилось три годика. С младшей дочкой, четырехлетней Ульяной, пожаловала на открытие катка жена другого телеведущего Остапа Ступки, Мария. В очереди за коньками была замечена «сборная» шоу-бизнеса — группа «Капуччино» в полном составе и Светлана Лобода. А вот актер Евгений Паперный и модельер Михаил Воронин на лед стать так и не решились.

Главной звездой и самой долгожданной гостьей на открытии ледового клуба была трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина. Когда легендарная спортсменка появилась в холле клуба в элегантном черном костюме, все замерли: казалось, годы ничуть не изменили ее — такая же точеная фигура и обаятельная улыбка.

 

РЕКЛАМА
 

Спортивный

журналист

РЕКЛАМА

Сергей Полховский

с детства уверенно

РЕКЛАМА

чувствует себя на льду

и может дать фору

профессиональным

фигуристам

01s14 DSC_5894.jpg (15885 bytes)  

Главный архитектор проекта Сергей Бабушкин признался «ФАКТАМ», что накануне открытия катка так волновался, что всю ночь не спал. Вопреки своим словам, заслуженный архитектор

Украины весь вечер был в прекрасном настроении.

Особо его повеселил друг, известный актер Евгений Паперный,

демонстрировавший всем свою раритетную футболку

с надписью «АрхиБабушкин клуб»

 

Первой испытала лед, продемонстрировав

публике показательное выступление,

украинская фигуристка Светлана Пилипенко

01s14 DSC_5967.jpg (12544 bytes)
01s14 DSC_5959.jpg (14782 bytes)  

К глубокому разочарованию гостей,

знаменитая советская фигуристка Ирина Роднина в этот вечер на коньки так и не стала. Говорит, что свои показательные выступления уже откатала, пускай теперь молодые демонстрируют мастерство.

Выйдя на каток по синей ковровой

дорожке, Ирина Роднина сказала: «Желаю, чтобы этот лед дал новых чемпионов мира»

 

594

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів