ПОИСК
Події

Чтобы сделать полки на балконе или прибить вешалку в прихожей, покупать дорогостоящие дрель, лобзик и шуруповерт не обязательно

0:00 2 лютого 2006
Низкие цены в гипермаркетах строительных материалов «ЭпиЦентр К» позволяют безболезненно для семейного бюджета обзавестись необходимыми инструментами

До начала строительного сезона остается месяц. Самое время подготовиться к нему и обзавестись наконец-то подходящими инструментами. Ведь без них сделать добротный ремонт просто невозможно. Однако тут же возникает вопрос: «Какой же инструмент выбрать?» Помочь разобраться в море моделей и торговых марок «ФАКТЫ» попросили начальника отдела «Инструменты» гипермаркета строительных материалов «ЭпиЦентр К»-3 Игоря Кублия.

«Прежде чем совершить покупку, любой инструмент нужно попробовать в действии»

- В настоящее время на рынке электробензоинструмента такое изобилие, что впору растеряться. Например, только в «ЭпиЦентре» представлена продукция 23 производителей. Как же не ошибиться и купить именно то, что нужно?

- В первую очередь выбор инструмента зависит от того, как его будут использовать. Специалисты классифицируют электроинструменты по разным критериям — часто можно слышать термины «фирменный» или «no name», «профессиональный» или «бытовой»… В нашем гипермаркете представлен широкий ассортимент. Ведь любой человек, отдавая деньги, не хочет брать первое попавшееся изделие. Он должен иметь возможность ознакомиться с продукцией нескольких производителей, причем не только на словах, но и в действии — сделать тестовые включения, убедиться в качестве сборки силовых узлов, посмотреть на результат. Поэтому любой инструмент, от шуруповертов до огромных дизельных обогревателей, можно попробовать в действии.

Обычно люди говорят: «Мне нужно дома карнизы повесить и полки в детской. Желательно что-нибудь недорогое». Или же: «Хочу добротный перфоратор, чтобы весь день нормально работал». Вот от этих пожеланий и начинаем отталкиваться.

РЕКЛАМА

- И каким должен быть инструмент для дома?

- Как и любой другой, — надежный, удобный и доступный по цене. Ведь как часто бывает: нужно в квартире что-то сделать, и время есть, и желание, а вот инструмента нет. В итоге соорудить на балконе полки или прибить вешалку в прихожей — целая проблема. Поэтому в доме необходимо иметь минимальный набор «выходного дня». Это дрель, лобзик, шуруповерт, перфоратор, угловая шлифовальная машина или, проще говоря, «болгарка». Брать дорогие инструменты не имеет смысла, ведь пользоваться ими будут нечасто. В таких случаях мы рекомендуем обратить внимание на торговую марку «Expert», продукция которой продается по более чем доступным ценам: от 63 гривен за дрель и «болгарку» до 268 гривен за перфоратор. На всю продукцию этой торговой марки дается гарантия — один год. Кроме того, у нас работает своя сервисная служба.

РЕКЛАМА

- А если необходимо выполнить больший объем работ. Например, нужен инструмент, чтобы сделать на даче сауну, что тогда порекомендуете?

- Если человек будет самостоятельно делать ремонт в квартире или же строить гараж, сарай, дачу, ему понадобится более выносливый инструмент. Я бы посоветовал продукцию таких компаний, как «Bosch», «Skil» (»Bosch group»), «Black and Decker». Тем более что сейчас инструменты этих фирм продаются по очень привлекательным ценам. Так, ударную дрель «Skil» можно приобрести за 198 гривен. При покупке следует внимательно изучить характеристику инструмента: мощность (особенно важно для работ на дачах, в сельской местности), возможности (такие, как диаметр сверления в дереве, кирпиче и бетоне) и универсальность (например, шуруповерт можно использовать в качестве дрели для работы с гипсокартоном).

РЕКЛАМА

«Из-за некачественных расходных материалов двигатель может перегреваться и быстрее изнашиваться»

- Что в «ЭпиЦентре» могут найти профессионалы?

- У профессионалов свои требования к инструменту: он должен позволять полноценно работать смену без перерывов на остывание. Кроме того, этот инструмент узкопрофильный, так как универсальность ведет к потере точности. Профессиональный аккумуляторный инструмент обязательно должен иметь два аккумулятора с ускоренным режимом зарядки около часа (в бытовом  — три часа), дающие напряжение от 9,6 до 24 вольт.

Из 23 фирм-производителей, представляющих свою продукцию в наших гипермаркетах, девять — профессиональные торговые марки: «AEG», «Milwaukee», «Metabo», «Protool», «Fes`tool», «De Walt», «Hitachi», «Makita», «Hilti». Например, инструменты «Hilti» раньше продавались только в специализированных магазинах. Теперь их можно купить и в «ЭпиЦентре».

- К инструментам еще нужны сверла, пилочки, биты…

- Безусловно, это обязательное дополнение при продаже электроинструмента. Мы позаботились о том, чтобы нашим покупателям не пришлось бегать по всему городу за комплектующими. В «ЭпиЦентре» можно купить и инструменты, и все необходимые принадлежности: сверла, биты, отрезные и алмазные круги, пильные полотна, смазку, фильтры, масла и так далее. Причем есть расходные материалы всех представленных торговых марок. В любом сегменте можно выбирать из трех-пяти фирм. Кстати, экономить на расходных материалах не стоит. Из-за низкого качества сверл и кругов инструмент может перегреваться, идет дополнительная нагрузка на двигатель, а значит, он будет хуже работать и быстрее изнашиваться. Более того, это опасно. Известны случаи, когда некачественные отрезные диски для «болгарок» разлетались на щепки. Стоимость расходных материалов во многом зависит от страны-производителя. Например, отечественные сверла обойдутся примерно в 3-6 гривен, импортные — в 12-17 гривен.

Гипермаркеты строительных материалов «ЭпиЦентр» не только осуществляют сервисное и гарантийное обслуживание электробензоинструментов, но и производят установку, например, мини-электростанций (стоимость — от 789 гривен до 25 тысяч гривен.  — Авт. ). В продаже есть огромные агрегаты с полной автоматикой. Мы доставляем их на дом и организуем выезд мастера, который на месте все подключит и наладит.

1190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів