ПОИСК
Події

Внучка аристотеля онассиса афина не получит миллиард долларов, завещанные ей дедом — знаменитым судовладельцем

0:00 2 лютого 2006

29 января внучке Аристотеля Онассиса Афине Руссель исполнился 21 год. В день совершеннолетия девушка рассчитывала получить наследство своего деда — свыше миллиарда долларов. Однако не получила ни цента. Руководители фонда Александра Онассиса (учрежден в честь покойного дяди Афины), которые до сих пор распоряжались финансами легендарного грека-судовладельца, отказались предоставить молодой женщине контроль над деньгами и место председателя организации, поскольку ей чужда греческая культура. К тому же у нее нет никакой профессии, она никогда не работала и не имеет опыта в бизнесе.

Афина Руссель, являющаяся единственным прямым потомком Аристотеля, родилась в Париже. Ее мать Кристина Онассис умерла, когда девочке было три года. Воспитывалась Афина в Швейцарии — в семье повторно женившегося отца-француза. На родине своих предков она бывала очень редко и до сих пор толком не выучила греческий язык. В последнее время девушка попыталась наверстать упущенное: наняла учителя языка, восстановила греческий паспорт и даже выразила желание выступать на будущей Олимпиаде за Грецию. Афина, как известно, всерьез увлекается конным спортом. Ее муж, профессиональный бразильский жокей Дода (они поженились в декабре прошлого года), также собирается принять греческое гражданство и хочет представлять Грецию на Олимпийских играх.

Афина, которая в день 18-летия получила в наследство почти миллиард долларов, принадлежавших непосредственно ее покойной матери, намерена бороться за вторую половину семейного состояния и отстаивать свои права в суде. Для этого она уже наняла лучших адвокатов.

РЕКЛАМА

1223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів