ПОИСК
Події

В москве зверски убита единственная дочь легендарного диктора юрия левитана

0:00 7 лютого 2006
По подозрению в совершении преступления задержан ее 35-летний сын

Одной из главных тем вчерашних российских газет стало убийство 65-летней Натальи Судариковой, единственной дочери легендарного советского диктора Юрия Левитана. Преступление было совершено в субботу в трехкомнатной квартире, принадлежавшей покойной. Дом в самом центре Москвы в Воротниковском переулке был построен 40 лет назад для тогдашней советской элиты. Квартиру получал еще сам Левитан.

Об убийстве милиция узнала, можно сказать, случайно. Сосед, живущий этажом ниже Судариковой, обратил внимание на мокрый потолок. Разводы были странного красноватого оттенка. Мужчина поднялся наверх и позвонил в дверь, но никто не ответил. На лестничную площадку вскоре вышли и другие соседи. Кто-то сказал, что из квартиры Натальи Юрьевны утром раздавался шум, крики. Видимо, Сударикова снова ссорилась со своим сыном Борисом. Через несколько часов бесполезных звонков и стука в дверь соседи вызвали милицию.

Оперативная группа выбила дверь, и взорам собравшихся предстало распластанное в коридоре тело пожилой женщины. Сударикова лежала в луже крови, одежда на ней промокла насквозь. На голове зияла рана. В меньшей из трех комнат милиция обнаружила Бориса Сударикова. 35-летний мужчина сидел на диване, поджав ноги и накрывшись с головой одеялом. Его одежда, руки были в крови. Рядом лежали молоток, кухонные ножи. Пока Бориса допрашивали, судмедэксперт сделал предварительное заключение: смерть Судариковой наступила в результате удара по голове тупым тяжелым предметом. Перед этим женщину жестоко избили и изрезали ей лицо ножом.

Как сообщает российская пресса, Борис давал показания спокойно. Он все время повторял фразу «Я разбил машину». Потом рассказал, что поссорился с матерью. Не отрицал, что поднял на нее руку. Зачем поливал тело водой, объяснить не смог. Судмедэксперт считает, что Борис таким способом пытался привести мать в чувство, хотя она была уже мертва.

РЕКЛАМА

Бориса Сударикова задержали и направили на принудительное психиатрическое обследование. Соседи Натальи Юрьевны говорят, что она была женщиной приветливой, но никто за все эти годы у нее дома не был. О сыне она ничего не рассказывала, однако люди догадывались, что с Борисом не все в порядке. Одни считают, что он наркоман, другие — что сумасшедший. Ходили слухи, что Судариковой порой достается от сына. Из квартиры Борис почти не выходил. Десять лет назад у Натальи Юрьевны украли два золотых перстня и дорогие часы. Найти ничего не удалось. Дело закрыли, хотя милиция считала, что драгоценности взял Борис.

До ухода на пенсию Сударикова, как и ее отец, была диктором на всесоюзном радио. Они были очень дружны. Когда Наташе было 11 лет, от Юрия Борисовича ушла жена. Дочь осталась с отцом. Вышла замуж и была счастлива в браке. В августе 1983 года Левитан умер. Несколько лет назад Наталья Юрьевна овдовела. Сын нигде не работал, и они жили на ее пенсию.

РЕКЛАМА

902

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів