ПОИСК
Події

В украине появились новые «мобильные деньги»

0:00 7 лютого 2006
Компания «Киевстар» ввела единую карту пополнения абонентского счета, защищенную от подделок

Мобильной связью сегодня пользуются миллионы жителей Украины, и с каждым годом число абонентов растет. Естественно, увеличивается и заинтересованность как абонентов, так и операторов в упрощении систем пополнения счетов мобильных телефонов. Например, до недавнего времени для каждого сервиса существовала собственная система пополнения счета. И абоненту приходилось самостоятельно ориентироваться в многообразии платежных инструментов — карт пополнения счета. Но теперь абонентам «Киевстар» пополнять счета своих телефонов проще простого. Ведь компания — лидер мобильной связи, которой доверяют общение более 14 миллионов, вводит единую карту пополнения абонентского счета. И все абоненты предоплаченных сервисов (ACE&BASE и DJUICE) и контрактные абоненты «Киевстар» уже могут ею пользоваться. При помощи единой карты можно добавить «мобильных денег» не только на свой счет, но и на счет любого другого абонента «Киевстар», независимо от формы его подключения к сети оператора.

Единая карта пополнения абонентского счета выпускается номиналами 25, 50, 100 и 300 гривен. Приятным сюрпризом для абонентов «Киевстар» стало и то, что при использовании единой карты на 100 и 300 гривен абоненту будут насчитываться бонусы: 3 гривни и 10 гривен соответственно.

Используя единую карту, контрактные абоненты могут пополнить свой счет тремя способами. Первый: отправить SMS с указанием непосредственно 14-значного кода пополнения счета на короткий номер 444. Второй: позвонить на короткий номер 433 или 444 и после приглашения ввести код пополнения счета. Третий: посредством USSD-запроса. А абоненты ACE&BASE и DJUICE могут пополнить свой счет, позвонив на короткий номер 433 или отправив USSD-запрос.

Более того, пополнять свой мобильный счет и счета друзей или близких можно картами пополнения счета «СтарТайм» и ACE&BASE и DJUICE. Пользуясь «СтарТаймом», контрактные абоненты имеют возможность перевести «мобильные деньги» на счет абонента предоплаченного сервиса, и, наоборот, препейд-абоненты могут пополнить счет своему другу или родственнику, подписавшему с «Киевстар» контракт. Если же абонент пользуется картой ACE&BASE/DJUICE, то счет пополняется только в пределах предоплаченного типа подключения: контрактные абоненты переводят деньги на другие мобильные счета ACE&BASE и DJUICE, абоненты препейд-сервиса — соответственно, на счета препейдовцев.

РЕКЛАМА

Но не стоит думать, что владельцы ранее купленных карт, так сказать, старого образца, не смогут внести деньги на свой мобильный счет. Как сообщил и. о. директора по маркетингу компании «Киевстар» Сергей Булгаков, «старые» карты пополнения счета будут действовать до даты, указанной на самой карточке. Но и это не все. Оператор подготовил для своих клиентов еще один сюрприз. Ведь «Киевстар» заботится как об удобстве, так и о финансовой безопасности абонентов. В частности, Сергей Булгаков отметил, что впервые в Украине именно на новых единых картах «Киевстар» применяются дополнительные степени защиты. На обратной стороне единой карты методом шелкографии нанесена специальная полоса, переливающаяся под разными углами зрения. И подделка новых карт лидера мобильной связи Украины слишком дорогое и, по сути, бесполезное занятие.

РЕКЛАМА

342

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів