ПОИСК
Події

В центральных районах запорожья теперь даже во время плановых ремонтов котельных горячую воду не отключают

0:00 7 лютого 2006

Вопросы экологии с каждым годом становятся все актуальнее для многих регионов нашей страны. На днях Президент Украины Виктор Ющенко посетил Запорожье. Именно на вопросах энергосбережения и экологии глава государства акцентировал внимание и заявил, что выступает за их скорейшее решение. Кстати, использование энергосберегающих технологий является основной составляющей для создания экологически безопасного производства.

Виктор Ющенко считает, что не время выяснять, кто больше виноват в загрязнении окружающей среды. По словам Президента, для решения этой проблемы за стол переговоров необходимо посадить представителей регионального бизнеса и власти. Только ведя равноправный диалог, можно найти выход.

Кстати, многие предприятия области уже не первый год работают над снижением вредного воздействия производственного процесса на окружающую среду. Так, металлургический комбинат «Запорожсталь» за 2003-2005 годы направил свыше полутора миллиардов гривен собственных средств на модернизацию и техническое перевооружение предприятия, внедрение энергосберегающих технологий, строительство природоохранных объектов. А в ближайших планах предприятия — принципиальное изменение способа выплавки стали и прокатного производства. Все это в комплексе позволит существенно снизить нагрузку на окружающую среду.

Также металлурги используют потенциал предприятия для решения бытовых проблем города. В частности, введена в эксплуатацию теплотрасса от «Запорожстали» к двум центральным районам города. Благодаря этому у населения в летний период не было проблем с горячей водой, и коммунальные предприятия города смогли в полном объеме провести плановые ремонты для подготовки к зиме.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів