ПОИСК
Події

В туалете одного из ювелирных салонов гонконга находится самый дорогой в мире золотой унитаз стоимостью 4,8 миллиона долларов

0:00 9 лютого 2006

Общественные туалеты столицы Японии оснастили унитазами, которые делают анализы. Кроме того, недавно японские изобретатели порадовали еще одной новинкой. «Умные» унитазы способны определить на основании статистических данных пользователей, сколько требуется воды и какой интенсивности должен быть поток при смыве, причем электронные схемы работают на встроенных аккумуляторах, заряжающихся от напора воды. Сиденья оснащены системой подогрева, сушилками, дезодорантами и антибактериальными средствами. Стоимость такого унитаза составляет 3 тысячи долларов.

В Москве тоже есть необычные общественные туалеты. Самый роскошный золотой унитаз находится в дорогом клубе «Стоун», что на Кузнецком мосту. Кроме того, в уборной этого заведения черепаховые ручки, мраморные полы и хрустальные люстры. За отдельную плату (20 долларов) официанты с радостью делают фотографии состоятельных клиентов, сидящих на… золотом унитазе.

Самому знаменитому белорусскому туалету — 100 лет. Историки утверждают, что изящный домик в центре Минска — точная копия давно разрушенного дома графа Чапского, не заплатившего архитектору за проект своего дворца. Последний в отместку выстроил клозет — копию дворца. Сфотографировать этот уникальный домик практически невозможно: волею судьбы туалет оказался в опасной близости к резиденции президента Лукашенко.

А в туалете одного из ювелирных салонов Гонконга находится самый дорогой в мире золотой унитаз стоимостью 4,8 миллиона долларов. В свое время владельца магазина очень вдохновили слова Ленина, который хотел построить общественные золотые туалеты в честь окончательной победы социализма.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
460

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів