ПОИСК
Події

Правоохранители наконец признали, что чиновник львовского горисполкома ярослав вовчак погиб в результате покушения, а не несчастного случая

0:00 14 лютого 2006

Депутаты Львовского горсовета, недовольные темпами расследования гибели начальника отдела транспорта и связи горисполкома Ярослава Вовчака, потребовали отчета от прокурора Львова Андрея Палюха и начальника городской милиции Олега Попова. Последний сообщил народным избранникам, что Лычаковский райотдел милиции переквалифицировал ранее возбужденное уголовное дело по факту поджога автомобиля Вовчака на статью «Умышленное убийство».

Напомним, что утром 20 декабря, когда Ярослав Вовчак выезжал на машине из двора своего дома, по предварительной версии, один неизвестный мужчина перегородил его «Волге» дорогу, а другой открыл дверцу авто и бросил в салон бутылку с зажигательной смесью и горящий факел. Тяжело пострадавшего чиновника доставили в ожоговое отделение городской клинической больницы с ожогами более 70 процентов кожного покрова. Находившийся в критическом состоянии Ярослав Вовчак перенес две сложные операции, однако, несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось.

Следствие продолжительное время не решалось официально заявить, что речь идет об умышленном убийстве. Чаще звучала версия о… коротком замыкании электропроводки в автомобиле, из-за чего и возникло возгорание. Хотя пожарные эксперты сразу сделали вывод о «занесении источника огня в машину извне».

Как сообщил «ФАКТАМ» источник в областном управлении МВД, покушение, скорее всего, связано с профессиональной деятельностью погибшего: последнее время во Львове шла борьба между перевозчиками пассажиров за выгодные маршруты. Впрочем, рассматриваются и другие версии.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів