ПОИСК
Події

Супруги-американцы резали ножницами уши четырехлетнему приемному ребенку из россии за то, что он… Плохо читал молитвы по-английски

0:00 15 лютого 2006

Против супругов Джейн и Тимоти Кокран, проживающих в американском штате Нью-Йорк, возбуждено уголовное дело. Муж и жена обвиняются в издевательстве над усыновленным ими четырехлетним мальчиком-инвалидом из России. До переезда в США Кузьма, родившийся с серьезным дефектом левой руки, жил в интернате Таганрога.

«За все время моей работы я впервые столкнулся с таким ужасающим случаем насилия над ребенком», — заявил начальник местной полиции. Приемные родители избивали Кузьму руками, ремнем, ложкой. Однажды издевательства длились шесть часов подряд! 43-летняя мать, медсестра по профессии, разрезала мальчику ножницами ухо и грозила отрезать язык и гениталии. На допросе усыновители заявили, что их неудовольствие вызвало то, что мальчик плохо читал молитвы по-английски. Джейн Кокран как-то даже предложила местному священнику забрать мальчика, заявив, что иначе она его убьет.

Кузьма и трое родных детей пары переданы под опеку властей. Супруги Кокран отпущены до суда под залог в 15 тысяч долларов.

В США участились случаи издевательства родителей над приемными детьми из России, Украины и других стран СНГ. Прошлым летом к 12 годам тюрьмы была приговорена Ирма Павлис из Чикаго, убившая шестилетнего мальчика Алешу. Все еще продолжается процесс по делу жительницы Северной Каролины Пегги Сью Хилт, забившей до смерти двухлетнюю девочку Нину.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів