ПОИСК
Події

Когда юля попросила иностранного жениха-миллионера выбросить дырявые кроссовки, он воскликнул: «ни за что! Это мои последние туфли! »

0:00 17 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Мечтая о женщине, которая полюбит его не за деньги, 39-летний американец, владелец крупного автомобильного бизнеса, приехал в Украину на поиски невесты под видом… нищего В тот день в винницком брачном агентстве фотографировались две девушки — 26-летняя Юля и 30-летняя Аня. Когда Юля уже надела розовое облегающее платье с коротким рукавом, оказалось, что она забыла дома туфли. «У тебя какой размер?» — спросила Юлю директор агентства. «Тридцать пятый», — ответила девушка. «А у тебя?» — задала она вопрос другой клиентке. «Тоже», — ответила та. «Значит, так, — распорядилась директор.  — Юля, обувай туфли Ани!» И проблема была решена. Когда Кевин увидел на сайте агентства двух стройных девушек в одинаковых белых туфельках с закругленными носами, он тут же написал им обеим. А потом — еще одной. Это был один типаж — хрупкие блондинки с нежными глазами…

«Приезжай в Украину! Мы тебя бесплатно пострижем!» — написала Юля Кевину

17s06 Kevin1.jpg (18617 bytes)Всем своим избранницам американец заказал через агентство букеты из трех крупных свежих роз. А потом, прочитав в анкете, что Юля любит орхидеи, прислал ей из Америки и эти цветы.

- И вот еду я в парикмахерскую к Юле, — вспоминает директор винницкого брачного агентства «Богдана» Зоя Савельева.  — Вся парикмахерская сбежалась посмотреть на письмо и цветы. Юля взглянула на фотографию Кевина и говорит: «А мальчик ничего!» После обеда она тут же прибежала в наше агентство с ответным письмом и попросила перевести его на английский язык. «Кевин, — написала Юля, — мои девочки в парикмахерской посмотрели на твою фотографию. Ты нам понравился! Мы приглашаем тебя в Украину. Мы тебя бесплатно пострижем!» Ну и что-то еще в таком духе. Может, Кевину понравился ее эмоциональный порыв, может, Юлина непосредственность. Но только он определился очень быстро и перестал писать остальным двум девушкам.

- А что они сделали не так?

РЕКЛАМА

- Ира просто опоздала. Она ответила гораздо позже — у нее болел ребенок. Аня, может быть, была не столь непосредственной, как Юля. Аня была опытной, это был не первый ее контакт с иностранцами, и она писала сдержанно. А Юля обратилась в агентство впервые. У нее была непростая жизнь. Неудачный брак, развод, маленький ребенок. Юля ничего не выгадывала и особых подарков от жизни не ждала. Может, это будет звучать банально, но она сказала: «Я просто хочу любить». И настолько искреннее жаждала этого, что любовь пришла очень быстро.

Между Юлей и Кевином завязалась бурная переписка. Чтобы перевести их письма, в агентстве работали три переводчика.

РЕКЛАМА

- Обычно люди мучаются: что отвечать, как писать,  — продолжает Зоя.  — У них этого не было. Они пытались узнать друг о друге все до мелочей. У Юли на сайте в анкете было написано: «Я немножко капризна». Обычно мужчина думает: капризна? До свидания! Кевин не постеснялся спросить: «Ты пишешь, что капризна. Что ты имеешь в виду?» Она ответила: «Понимаешь, Кевин, мне, как любой женщине, хочется красиво одеваться, ухаживать за собой. Потому что, когда один костюм носишь целый год и украшаешь его то ли бантиком, то ли брошкой, это меня немножко оскорбляет». Я это прочитала и подумала: «Деточка моя, да если бы американские женщины так понимали капризы!»

Потом Юля и Кевин стали выяснять достаточно серьезные моменты. Он спрашивал: «Как ты смотришь на то, что мы будем жить вместе с моей мамой?» Женщина, которая хочет выйти замуж за иностранца любой ценой, ответила бы: «Конечно, дорогой! Какие проблемы?» Но Юля написала, что надо познакомиться с человеком и понять, могут ли они сойтись. То есть она не пыталась понравиться ему во всем. Была честной во всех вопросах, которые они обсуждали. Видимо, эта искренность и покорила его.

РЕКЛАМА

Кевин прилетел в Украину в январе 2005 года. Через месяц с начала их переписки. В самый последний момент, не в силах ждать дольше, мужчина сдал билет на самолет и прилетел на четыре дня раньше. Юля отправилась встречать Кевина из Винницы в киевский аэропорт «Борисполь». Увидев украинскую невесту, американец схватил ее на руки и закричал на весь аэропорт: «Джулия! Моя Джулия!» Девушка покраснела и огляделась по сторонам. Все пассажиры смотрели на них с любопытством. Выглядела пара, мягко говоря, странно. Стройная блондинка в белой меховой курточке, белых сапожках и облегающих джинсах. И иностранец, одетый в невесть какую рвань.

- Я еще такого не видел! — рассказывает водитель агентства, который привез Юлю на встречу с американцем.  — Жених был одет, как бомж. Растоптанные кроссовки, джинсам, наверное, лет двадцать, потертая кожаная курточка. А на спине аппликация — красные орлы…

- Я подумала: «Какой ужас!» — вспоминала Юля.  — Но вида не подаю, улыбаюсь. И вот мы гуляем по Киеву. Я иду вся такая нарядная. И рядом Кевин — в жуткой курточке и кроссовках. Да еще не понимаем друг друга. Я плохо знала английский, а Кевин поставил условие, что при встрече переводчик нам не нужен. Но смотрю, пальцами в нас никто не тычет. В Киеве, очевидно, ко всему привыкли. Потом мы сели на поезд и поехали в Винницу знакомиться с моими родителями.

В Виннице Юля решительно сказала: «Кевин, ты меня извини, но в таком виде я тебя к родителям не поведу. Мой папа тебя не поймет!». «Ноу проблемс!» — ответил гость. Решив, что у иностранца нет денег на дорогие бутики, Юля повела его на рынок.

- В одном месте нам достали 15 пар брюк, — вспоминала переводчица Катя.  — Зима. Январь. Кевин спрашивает: «А где будем мерять?» Юля отвечает: «Вот здесь, за ширмочкой». Он: «Тут?!» Она говорит: «Тут!» Он: «Ноу проблемс!» Весь базар умирал со смеху, глядя на то, как американец примерял брюки за этой ширмочкой.

Когда стали покупать туфли, Юля подвела Кевина к популярной «ковбойской» модели: острый носок, скошенный каблук. Кевин заартачился: «Я такие носить не буду». «Но почему? — удивилась Юля.  — У нас половина Винницы в таких ходит!» «Ты что? — ужаснулся Кевин.  — А у нас в Америке такой фасон носят только любители мальчиков!» Решено было купить нейтральную модель. Кевин тут же обул обновку. «Ну что? Я ваши кроссовки выбрасываю?» — вежливо осведомился продавец. «Ни в коем случае! — завопил американец.  — Это мои последние туфли! Я в них в Америку поеду!»

В Миннесоте Юлю ожидал трехэтажный замок площадью 560 квадратных метров

- Как только Кевин переступил порог, он встал на колени перед Юлиной дочкой Линой и подарил ей огромного игрушечного слона, — рассказывает Василий Владимирович, папа Юли.  — Мы накрыли стол. Там были буженина, колбаска, салатики, украинские вареники, борщ. Он ел все, ни от чего не отказывался. Будущий зять нам сразу понравился. И хоть английского мы не знали и общались жестами, было ощущение, что знаем этого человека давно.

Кевин улетел в Америку. Потом приехал через три недели. Помня, в каком виде он впервые предстал перед ее глазами, Юля решила, что мужчина, должно быть, небогат. Впрочем, это не имело значения. Юля уже была влюблена. Кевин — тоже. Он постоянно держал Юлю за руку и боялся ее отпустить.

«Кевин, у тебя, наверное, нет денег, — сказала Юля.  — Не надо снимать жилье. Можешь остановиться у меня». Жених не противился. Так и жили втроем в однокомнатной квартире. Кевин с Юлей спали на диване. Пятилетняя Лина — рядом на раскладном кресле. За это время они поссорились только дважды. Первый раз, когда Лина по привычке перелезла к маме в постель, забыв, что там дядя Кевин. «У нас дети не спят с родителями», — отрезал американец. И второй раз, когда жених, увидев разбитые подъезды и убогие квартиры, неуважительно отозвался об Украине.

- Думаю, это был элемент проверки, — предположила Зоя.  — Дескать, на какие унижения может пойти женщина ради того, чтобы уехать? Но Юля ответила: «Кевин, Украина — моя родина. Я тебя очень прошу ее уважать! И так же я буду уважать твою страну». Больше разговоров на эту тему не возникало.

Кевин начал готовить Юлю к переезду в Америку. Самое главное было получить согласие бывшего мужа, отца Лины, на выезд дочки за рубеж. Однажды парочка, выйдя из ресторана, столкнулась с первым мужем Юли. Женщине ничего не оставалось, как познакомить мужчин. Они обменялись холодным приветствием и нехотя пожали друг другу руки. Увидев бывшего мужа, Кевин сразу сказал: «Юля, так просто дочку он не отдаст».

Так и вышло. Родной отец Лины был против выезда дочки за рубеж. В Ленинском районном суде Винницы судебные разбирательства длились девять месяцев. В конце концов бывшие супруги договорились и мужчина подписал разрешение на выезд дочки на ПМЖ.

- Юлю не смущало, что ее американский жених беден? — спрашиваю у отца Юли.

- Нет. Она даже сейчас говорит: «Папа, если бы у нас не было денег, это ничего не изменило бы. Мне не надо никакого богатства, ничего, только бы он был рядом!»

- Как долго Кевин притворялся нищим? — спрашиваю у Зои.  — И зачем?

- Американцы очень сентиментальны. Они хотят любить и быть любимыми. Но при этом их очень беспокоит вопрос, любят их душу или счет в банке. Думаю, поэтому Кевин и придумал этот маскарад. Дескать, я беден, малышка. Сможешь ли ты меня таким полюбить?

Впрочем, вскоре Юля поняла: у жениха хоть небольшой доход, но есть. Он оплачивал все счета за телефонные переговоры, высылал деньги на адвокатов, в конце концов, ездил туда-сюда из Америки в Украину. Но реальный масштаб состояния жениха Юля оценила, когда они с дочкой и Кевином приехали в Америку.

В аэропорту Юля увидела подарок от Кевина — роскошный автомобиль, перевязанный бантом. А в Миннесоте их с Линой ожидал трехэтажный замок площадью 560 квадратных метров.

Просторные залы были уставлены антикварной мебелью. Комната Лины напоминала сказочный дворец. Она была заполнена самыми современными игрушками, а на входе в детскую девочку ожидали две крошечные собачки элитной породы в розовых носочках и красных кружевных платьицах. Увидев все это великолепие, Юля испытала шок. Жених, который смиренно делил с ней старый диванчик в однокомнатной квартире в Виннице и ходил в стоптанных кроссовках, оказался «подпольным миллионером»!

В письме Кевин просил прощения у тестя за то, что… подарил ему машину

В тот же вечер Юля позвонила Зое в Украину.

- Ее голос дрожал, — вспоминает Зоя.  — Она сказала: «Слушай, это что-то невероятное!» Сначала не поняла: то ли она рада, то ли в ужасе. Оказалось, что все-таки это радость. (Смеется. ) Потом выяснилось, что это был не единственный дом Кевина и не единственный автомобиль. Вскоре он подарил Юле спортивную машину, чуть погодя — эксклюзивную модель «БМВ». Кевин оказался владельцем сети автомобильных магазинов и салонов по ремонту автомобилей. И хоть наши девочки часто выходят за состоятельных американцев, у Юли все произошло иначе. Она не искала богатства — искала любовь, а получила и то, и другое. Девочка из простой семьи (папа — мастер жэка, мама — воспитатель в школе глухонемых) вдруг попала в другой мир.

- Свадьбу они решили праздновать 26 ноября 2005 года в Лас-Вегасе, — рассказывает отец Юли.  — Для своих гостей Кевин заказал два самолета. В одном летели мужчины во главе с женихом. В другом — женщины во главе с невестой. Словом, последний девичник и мальчишник перед вступлением в брак. У Кевина на цилиндре было написано: «Я больше не женюсь». У Юли на шляпке тоже красовалась надпись: «Я больше не выхожу замуж». При церкви у них есть служба, которая в он-лайне (реальном времени.  — Авт. ) показывает всю церемонию, и свадьбу можно было смотреть в Интернете.

- В чем была невеста?

- Кевин заказал Юле по каталогу белое ажурное платье на бретельках со шлейфом, — со знанием дела рассказывает Зоя, которая смотрела свадьбу по Интернету.  — На женихе был строгий серый костюм. Аккуратная прическа, видно, Юля сама его подстригла. На церемонии Кевин ей все время подсказывал, что делать. Ведь Юля от волнения не до конца понимала, что говорит священник. Был момент, когда у Кевина по щеке потекла слеза…

- С Кевином не произошло никаких метаморфоз после свадьбы?

- Нет, герой не превратился в злодея! (Смеется. ) После свадьбы у Кевина не обнаружился ни выводок жен с детьми, ни «скрытые дефекты» характера. Когда-то в молодости он был недолго женат, но детей у него нет. Недавно Кевин, чтобы жена не чувствовала себя птицей в золотой клетке, подарил ей бизнес — маленькую кофейню. Юля говорит, что он делает для нее и Лины все, и даже больше, чем следует. Я ей советую: «Юль, ты только ему об этом не говори!» А она отвечает: «Нет, я ему об этом говорю!» — «А что отвечает Кевин?»- «Юля, мне очень приятно, что ты это видишь, осознаешь и ценишь… »

Недавно родители Юли получили письмо от Кевина. В нем он извинялся за то, что на Рождество… подарил тестю автомобиль.

«Дорогие мама и папа! — писал Кевин.  — После разговора с Юлей я понял, что вам неловко из-за этого подарка. Поверьте, я не хотел вас обидеть. Я действительно думаю, что мы все одна семья. Как и с моими родителями здесь, в Америке, так и с вами, я хочу разделить все, данное мне Богом. Понимаю, что вам это может показаться странным. Но это нормальное явление в моей семье. Надеюсь, что автомобиль облегчит вам жизнь, вам будет теплее, вы будете здоровее, вам будет изо дня в день намного уютнее.

Я еще раз хочу поблагодарить вас за то, что вы вырастили такую замечательную дочку. Юля и Лина наполнили мою жизнь такой радостью, что я даже не могу этого описать. У Юли и Лины все здорово! Лина быстро учит английский язык. Она действительно талантливая девочка! Ходит три дня в неделю в садик, ей там очень нравится. Ей действительно нравится в Америке, но с точки зрения пятилетнего ребенка наша страна для нее просто очень большая игрушка. Мы собираемся поставить ей в феврале зубные пластинки, ей это может не понравиться, но мы же должны заботиться о ее маленьких зубках! Ну вот и все, я уже иду спать. Завтра с утра на работу, надо рано вставать, и мои девочки уже как-то сонно выглядят. Я каждый день благодарю Бога за всех хороших людей, которые живут на этой Земле и которые помогли нам встретиться. Когда я думаю, как велик этот мир и как Бог сумел объединить наши миры, то чувствую себя таким маленьким, таким счастливым и везучим!

До свидания. Люблю вас обоих! Ваш Кевин».

 

864

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів