ПОИСК
Події

Представившись пассажирам сотрудником милиции, грабитель выволок мужчину из маршрутки и «конфисковал» его дубленку

0:00 24 лютого 2006

Щедрость, проявленная 40-летним жителем Донецка, вышла ему боком. Прокутив в кафе до рассвета с компанией приятелей, мужчина утром опохмелялся с подсевшей к нему группой молодежи. Как рассказала «ФАКТАМ» инспектор пресс-центра Донецкого Горуправления милиции Марина Голдынская, один из новых собутыльников неожиданно стал избивать «благотворителя», требуя у него наличность. Потерпевший попытался спастись бегством. Мужчина прыгнул в маршрутку. Но и грабитель от него не отстал! Представившись пассажирам… сотрудником милиции (со званием, должностью и фамилией!), злоумышленник вытащил потерпевшего из салона и, сняв с него дубленку, пустился наутек.

Ограбленный мужчина ни свет ни заря явился в «родной» Буденновский райотдел милиции Донецка и на всякий случай поинтересовался у начальника уголовного розыска Сергея Стрельцова, не работает ли у них такой-то сотрудник? Оказалось, что оперативник с такими данными есть! К сожалению, на месте его не оказалось, но гражданину пообещали «предъявить» опера позже.

Жертву ограбления на милицейской машине повезли на место преступления, чтобы составить протокол. По пути мужчина увидел… свою дубленку — она красовалась на ограбившем его парне, стоявшем с группкой товарищей неподалеку от злополучного кафе. Обидчика немедленно доставили в райотдел, где выяснили, что он некогда здесь уже «гостил». А задержал его за кражу металла именно тот опер, чьей фамилией злоумышленник воспользовался. Лжемилиционеру предъявлено обвинение в разбойном нападении.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів