ПОИСК
Події

Выбраться из провалившейся под лед на днепре иномарки люди успели лишь в последний момент

0:00 1 березня 2006

Как рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника ГУ МЧС Украины в Черкасской области Константин Проценко, в воскресенье житель города Смела рыбачил на льду на Днепре (старое русло) в Золотоношском районе, а вернувшись вечером домой, обнаружил, что потерял документы. Прихватив с собой сына и его девушку, мужчина отправился на поиски документов на автомобиле «Мицубиси-Галант».

В нескольких километрах от села Кедина Гора, лед, по которому ехала легковушка, не выдержал, и автомобиль стремительно начал уходить под воду. Лишь в последний момент люди выбрались из тонущей машины. К счастью, им удалось спасти мобильный телефон, по которому они и позвонили в Золотоношский районный отдел МЧС. Пока спасатели пробирались несколько километров(!) по рыхлому льду, замерзшие грелись у костра.

Около часа ночи пострадавших благополучно доставили в Золотоношский райотдел МЧС, где их переодели в сухую одежду, отогрели и оставили на ночь в комнате отдыха. Поднять машину пока не удалось. По словам спасателей, она затонула далеко от берега, а лед очень непрочный и не дает возможности приблизиться к ней.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів