ПОИСК
Події

Чтобы навсегда избавиться от сорняков, можно укрыть грядки специальной пленкой, защищающей от излишнего солнца и вредителей

0:00 11 березня 2006
К открытию дачного сезона в гипермаркете строительных материалов «ЭпиЦентр К» появились новые коллекции мебели, инструментов и семян

Ни одно время года мы не ждем с таким нетерпением и надеждой, как весну. Весна — это первое теплое солнце, мечты о летнем отдыхе, наведение красоты и, конечно же, подготовка к новому дачному сезону. В эти дни азартные садоводы сеют на рассаду семена цветов и перца, а также бегают по рынкам, питомникам и магазинам в поисках посадочного материала и садового инвентаря.

Между тем все необходимое для достойной встречи дачного сезона легко можно приобрести в одном из гипермаркетов строительных материалов «ЭпиЦентр К». А точнее, в отделе «Сад и Огород», где покупателям на выбор представлены богатые коллекции дачной мебели, ручного, а также бензо- и электроинструмента, семян, удобрений и пленок. А разобраться во всем этом многообразии нам помог начальник отдела «Сад и Огород» гипермаркета строительных материалов «ЭпиЦентр К» на Позняках Алексей Бусс.

Правильно подобранный инвентарь облегчает работу на земле и уменьшает нагрузку на плечи и спину

- Комплексность — это политика «ЭпиЦентра». Нашим покупателям не нужно бегать по всему городу в поисках грабель, поливочных шлангов, семян или лопат. Все необходимое для обустройства дачных и садово-огородных участков можно купить здесь, — рассказывает Алексей Бусс.  — Например, мы собрали коллекции семян овощей, цветов и газонных трав от лучших отечественных и мировых селекционеров (Англия и Голландия). Причем весь посевной материал районированный, то есть подходящий к нашим климатическим условиям. Консультанты посоветуют, как правильно подобрать удобрения, как защитить растения, а также расскажут о новых тенденциях в ландшафтном дизайне.

- С чего нужно начать подготовку к садово-огородному сезону?

РЕКЛАМА

- Пока снег не растаял и работать на земле еще рано, я рекомендую обзавестись удобным инструментом. Не случайно в отделе «Сад и Огород» целый ряд отдан под всевозможные лопаты, вилы, совки и грабли. Это сделано для того, чтобы покупатели смогли все рассмотреть, сравнить и подобрать СВОЙ ИНСТРУМЕНТ, идеально подходящий для посадки рассады, рыхления грядок, сбора листвы. Ведь эргономически правильно разработанный инвентарь облегчает работу и уменьшает нагрузку на плечи и спину.

К новому садовому сезону «ЭпиЦентр» подготовил широкий ассортимент секаторов (9-22 гривни), сучкорезов (42-540 гривен), ножниц для стрижки травы и живой изгороди, кустов, деревьев (от 40 гривен). На полках представлены топоры (27-119 гривен), серпы (от 16 гривен) и пилы (от 27 до 206 гривен). Покупателю остается только решить, отдать предпочтение традиционному тяжелому дедовскому топору или иностранной новинке с лезвием из кованой финской углеродистой стали и тефлоновым покрытием. А еще посетители гипермаркета с интересом изучают бесшумные шреддеры (от 968 до 2589 гривен) — измельчители веток, прутьев и другого садового мусора.

РЕКЛАМА

- Существует мнение, что на рынке покупать лопаты и тяпки дешевле.

- У нас представлен товар на любой кошелек. Например, есть инвентарь украинского и польского производства, есть и более дорогой — немецкий. Причем лучше всего разбирают именно дорогостоящий инструмент, срок эксплуатации которого не меньше десяти лет. Ведь профессионалы понимают, что вложение в качество всегда оправданно.

РЕКЛАМА

- В отделе «Сад и Огород» представлен целый автопарк — от тачки до мини-трактора…

- Это тракторы-косилки. На дачных шести сотках такой не нужен, а вот для ухода за большими садами, парками, газонами и футбольными полями — самое оно. Рассчитан на площадь от 2 гектаров, стоит от 12 тысяч гривен. Есть газонокосилки и для меньших площадей. Электрические обойдутся в 368-2498 гривен. Эти косилки отличаются легкостью и маневренностью. Способны обслуживать газон площадью до 1400 квадратных метров. Бензиновые несколько дороже — по 1416-4844 гривни. Большой популярностью пользуются электрокосы — триммеры. В отделе «Сад и Огород» их более 15 видов стоимостью от 175 гривен. Благодаря легкости в использовании и относительной дешевизне электротриммеры пользуются особым спросом. Их покупают как для личного пользования, так и в подарок родителям или друзьям-дачникам.

К началу весеннего сезона в «ЭпиЦентре» пополнился модельный ряд мотокультиваторов (от 3299 до 5888 гривен) и дополнительных насадок к ним. На подставках красуются ряды тачек (от 120 гривен) для перевозки строительного груза и инвентаря для озеленения участка. Появились новые тележки (250-448 гривен) для внесения удобрений.

Для создания комфорта и уюта на даче следует обзавестись удобной садовой мебелью

- Что еще посоветуете приобрести дачнику?

- В марте таяние снега может привести к затоплению участков и подвалов домов. Поэтому практичные дачники и сельские жители прицениваются к насосам. В нашем отделе есть разные: для скважин, предназначенные для подачи воды с большой глубины, поверхностные насосы для подачи чистой воды из колодцев и, конечно же, насосы для откачки грязной сточной воды, содержащей разнородные примеси. Кроме того, дачники покупают пленки (от 1,4 до 12 гривен за метр), ведь совсем скоро понадобится устраивать парники. С каждым годом растет спрос на спанбонд — специальную пленку, которой укрывают грядки, чтобы на них не росли сорняки. У нас это покрытие можно купить за 47-97 гривен (цена зависит от метража.  — Авт. ). Также мы предлагаем широкий выбор как импортных, так и отечественных шлангов для водоснабжения дома, орошения садовых участков. Еще люди прицениваются к опрыскивателям (от 18 гривен за 3-литровый) и ранцевым распылителям (от 128 гривен за 20-литровый). С их помощью можно избавиться от садовых вредителей, не причиняя вреда растениям.

- А есть ли у вас что-нибудь такое, чтобы дачнику было удобно жарить шашлыки, играть с детьми, просто нежиться на солнышке?

- Конечно, дача — это прежде всего отдых. Для комфорта и уюта хорошо бы облагородить веранду, например, постелить на пол панели из «железного» дерева (щит 1,8х1,8 м обойдется в 828 гривен). Такая древесина практически не подвержена воздействиям влаги, ультрафиолета и насекомых). Кроме того, необходимо позаботиться об удобной садовой мебели. Мы предлагаем нашим покупателям гарнитуры как из обычной древесины (сосна, дуб), так и из твердых пород экзотических деревьев (тихоокеанская черешня). Есть столы, скамейки и кресла на литом чугунном основании. Богатая коллекция тентов, зонтов, павильонов. Есть кованые и деревянные беседки, которые отлично вписываются в ландшафт загородного участка.

Не забыты и те, кто не имеет дач. У жителей многоэтажек есть возможность отдохнуть, не выходя из квартиры. Например, для балкона можно приобрести складной комплект мебели из тихоокеанской черешни (стул от 99 гривен и стол от 199 гривен) и вечером пить чай на свежем воздухе.

1754

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів