ПОИСК
Події

Первыми чемпионами мира по фокстроту стали киевляне

0:00 11 березня 2006

В минувшие выходные в столичном Дворце спорта прошли традиционные международные состязания по спортивному танцу «Парад надежд-2006». Организаторами этого красочного зрелища стали Министерство по вопросам семьи, молодежи и спорта Украины, столичная горадминистрация, Киевское главное управление физкультуры и спорта, Группа компаний «Фокстрот», Ассоциация спортивного танца Украины и спортивно-танцевальный клуб «Спорт-данс».

Зрители и болельщики «Парада надежд» увидели чемпионат мира по латиноамериканской программе, соревнования на Кубок киевского городского головы, чемпионат Украины по латиноамериканской программе среди профессионалов и первые в истории спортивного танца состязания по фокстроту. До сих пор такой чести удостаивался лишь король танца — венский вальс. Теперь же до королевского уровня благодаря инициаторам проведения первенства — Группе компаний «Фокстрот» — поднялся и танец с одноименным названием.

По словам президента Группы компаний «Фокстрот» Геннадия Выходцева, по удивительному стечению обстоятельств компания носит название прекраснейшего танца европейской программы. Не в последнюю очередь именно этим объясняется решение провести соревнования по фокстроту. «Верю, что наши состязания зажгут новые звездочки на танцевальном небосводе, а маститых участников турнира подтолкнут к следующим победам», — отметил

Г. Выходцев.

РЕКЛАМА

На танцпол посостязаться в искусстве танцевать фокстрот вышли более сорока дуэтов с участниками всех возрастов — от 7-8-летних детей до профессионалов. Маленькие танцоры умиляли своей непосредственностью и старанием, а взрослые покоряли сердца красотой исполнения.

О серьезности соревнований в рамках «Парада надежд» говорит состав международной судейской бригады, в которую вошли представители Англии, Франции, Гонконга, Италии, Израиля, Нидерландов, Турции, России, Греции, Молдовы. Возглавил же бригаду судей многократный чемпион мира по латиноамериканским танцам непревзойденный Дони Бернс. А первыми в мире чемпионами по фокстроту стали киевляне Вадим Литвиненко и Надежда Романюк.

РЕКЛАМА

- В мире не так много городов, куда стремятся попасть танцевальные дуэты, — сказал «ФАКТАМ» генеральный директор Группы компаний «Фокстрот» Георгий Дигам.  — Это Блекпул, Вена, Москва, Лондон. И нам особенно приятно, что среди огромной армии почитателей спортивного танца Киев получил новый статус благодаря фокстроту. Это еще один признак того, что Украина — государство европейское.

Победители и призеры всех видов состязаний получили подарки от Группы компаний «Фокстрот». В соревнованиях же по танцу с одноименным названием награждены были даже полуфиналисты, а лучшие мастера фокстрота получили телевизоры.

РЕКЛАМА

390

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів