ПОИСК
Події

Украинскую сборную на чемпионате мира по футболу в германии будет воодушевлять на победы самая большая в мире футболка

0:00 11 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
На днях эскиз этого гиганта был представлен журналистам на поле НСК «Олимпийский»

Как рассказал «ФАКТАМ» представитель Книги рекордов Украины Игорь Пидчибий, идея поддержать таким образом украинских футболистов принадлежит торговой марке «Duracell». Организаторы акции надеются, что площадь футболки составит 500 квадратных метров. Истинные же размеры гигантской одежды будут зависеть от самих болельщиков. Каждый специальный SMS или звонок на горячую линию будет прибавлять один квадратный дециметр украинской мега-футболке. Разместить ее на трибунах стадионов, где будут проходить матчи чемпионата мира, вряд ли разрешат. И поэтому представить футболку во всю величину организаторы планируют на одной из площадей Лейпцига, где наши футболисты

14 июня сыграют свой первый матч в чемпионате мира с испанскими соперниками. В Украине же футболку увидят еще в мае. А пока самой большой является английская, размеры которой 29 м х 29 м.

- Если наши болельщики проявят максимум активности, — говорит И. Пидчибий, — и футболка получится действительно рекордной, то она будет обязательно внесена в Книгу рекордов Украины и подана на регистрацию в Книгу рекордов Гиннесса.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів