ПОИСК
Події

Клаудиа шиффер разорила бывшую кухарку за то, что девушка использовала в своей поваренной книге фразу, сказанную супермоделью

0:00 24 березня 2006

Немецкая супермодель Клаудиа Шиффер выиграла дело в суде против своей бывшей поварихи Софи Мишель, которая проработала у нее два года. 24-летняя Мишель опубликовала поваренную книгу, на обложке которой красовалась цитата за подписью Шиффер: «Мы любим Софи и всем нравится, как она готовит». Один из экземпляров книги повариха послала Клаудии. Там же было письмо, в котором Софи благодарила бывшую хозяйку за хорошее отношение и помощь в карьере. Однако Шиффер не тронуло такое проявление внимания. Увидев свое имя на обложке, она пришла в ярость.

35-летняя модель утверждает, что фраза была взята из ее частного письма, адресованного матери Мишель. Клаудиа не давала разрешения на использование этих слов в печати. Сумма компенсации, которую Софи, по решению суда, должна выплатить бывшей работодательнице, не разглашается. Но она, судя по всему, весьма значительна, поскольку Мишель была вынуждена объявить себя банкротом. Поваренная книга, автором которой является Софи, изъята из продажи. Повариха говорит, что была потрясена реакцией Клаудии. Из-за перенесенного стресса девушка заболела и в течение полугода не могла работать.

РЕКЛАМА
308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів