ПОИСК
Події

За хранение наркотиков и попытку скрыться от правосудия американскому композитору виктору уиллису грозит пять лет тюрьмы

0:00 30 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Американский певец и композитор Виктор Уиллис, написавший для популярной в начале 80-х годов супергруппы «Village People» два ее самых известных хита «На флоте» (»In the Navy») и «YMCA», ближайшие пять лет может провести в тюрьме. Он обвиняется в попытке уклонения от правосудия.

После того как Уиллис в 1980 году ушел из «Village People», в составе которой он пел в образе полицейского (каждый из членов группы выступал в каком-нибудь сценическом костюме — индейца, ковбоя, монтажника), у него периодически возникали неприятности с законом. Последний раз это случилось в прошлом году. Виктора задержали за незаконное хранение огнестрельного оружия и наркотиков. Музыкант согласился признать свою вину при условии, что его посадят в тюрьму не более, чем на 16 месяцев. До вынесения приговора судья разрешил Уиллису оставаться на свободе. Виктор воспользовался этим и пустился в бега. Его нашли и в воскресенье арестовали в пригороде Сан-Франциско. Понятно, что теперь судья определит для него максимальное наказание.

«Нам неприятно отправлять за решетку 54-летнего музыканта, чьи песни до сих пор пользуются популярностью. Но он сам виноват в случившемся… » — заявил представитель прокуратуры, комментируя арест Виктора Уиллиса.

РЕКЛАМА

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів