ПОИСК
Події

Шпонированные двери испанского производства не испортятся, даже если вылить на них ведро воды

0:00 30 березня 2006
Специалисты гипермаркета строительных материалов «ЭпиЦентр К» помогут покупателю выбрать двери, идеально подходящие по цене и качеству

Выбрать двери для своего жилья, не будучи специалистом, довольно сложно. На рынке сегодня представлено невероятное количество разнообразных моделей входных и межкомнатных дверей, при виде которых глаза разбегаются.

О том, как не растеряться из-за этого изобилия и найти идеально подходящие по цене и надежности двери, «ФАКТАМ» рассказывает начальник отдела «Изделия из дерева» гипермаркета строительных материалов «ЭпиЦентр К» на Позняках Андрей Тонкаль.

«Сегодня очень модны двери под старину»

- Качественные двери всегда стоили дорого. Скажите, цена зависит от породы дерева, из которого сделаны полотна, от страны-производителя или комплектации?

- В «ЭпиЦентре» представлены двери от ведущих украинских и зарубежных производителей, поэтому мы с уверенностью гарантируем покупателям качество и надежность товара, — рассказывает Андрей Тонкаль.  — Что касается цены, то она зависит от многих факторов. К примеру, стабильным спросом пользуются межкомнатные двери под покраску украинского производства. Людям нравятся простота конструкции, надежность в эксплуатации, классический дизайн. Полотно прогрунтовано, но его нужно покрасить. А это уже творчество. Сегодня очень модны двери а-ля XIX век. Искусственно состарить поверхности совсем нетрудно: после покраски достаточно втереть в рельеф немного серебристого, золотистого или бронзового пигмента, а потом защитить полотно лаком. Единственная рекомендация: краску нужно наносить в два, а лучше в три слоя. Эти двери недорогие: сплошное полотно стоит 98 гривен, а под остекление — 193 гривни.

РЕКЛАМА

- В этом ценовом диапазоне есть что-нибудь, не нуждающееся в дальнейшей доработке?

- Тем, кто не хочет возиться с краской и лаком, лучше обратить внимание на кашированные, или, как их называют в народе, ламинированные, двери. Вот они полностью готовы к установке, а цена — от 98 гривен. Полотно представлено в самых популярных цветах — ольха и бук. Однако покупателям, отдающим предпочтение дверям под покраску и кашированным, придется потратиться на замки, петли, наличники и расширители. Это тоже творчество, к тому же выбор фурнитуры у нас огромный.

РЕКЛАМА

- Насколько дороже уже готовые двери?

- В «ЭпиЦентре» широко представлены ламинированные и полностью укомплектованные дверные блоки польского производства. Покупатели могут выбирать цвет (ольха, бук, орех, яблоня, белый, кальвадос и т. д. ), размеры и сторону открывания (слева или справа) дверей. Цена зависит от производителя и уровня качества.

РЕКЛАМА

«На шпонированных поверхностях практически не остается следов от пальцев и детского творчества»

- Более дорогими считаются двери, покрытые шпоном натурального дерева, — продолжает Андрей Тонкаль.  — Эконом-класс — это двери белорусского производства. В их основе сосновый каркас, на который с двух сторон крепятся листы ДВП с наклеенным дубовым шпоном. Полотно стоит 690 гривен. Для установки понадобятся коробка (стандартных размеров) и расширительная планка. Такой блок обойдется в 819 гривен. Отдельно докупают стекла, замки и петли, которые наши специалисты врезают прямо в «ЭпиЦентре», в отделе «Тюнинг дверей».

- Белорусские шпонированные двери — это экономный вариант. А что относится к элит-классу?

- Двери испанского производства. Несмотря на солидную стоимость, пользуются стабильным спросом. Покупателям нравится дизайн, долговечность и надежность. Например, эти двери не испортятся, если их облить водой. Гарантия — два года. В основе испанских дверей каркас из брусов (толщина 2,5 сантиметра) натуральной древесины: дуб, орех, клен, вишня, красное и лимонное дерево. Внутри полотно состоит из цельного листа ДСП, на который путем горячего прессования наклеен шпон. Далее лакировка — только благородный матовый лак, который наносят в пять приемов, а сушат под инфракрасными лампами. Итог — идеальная, почти стеклянная, поверхность. За такими дверями очень легко ухаживать, на них практически не остается следов от пальцев и детского творчества. Стоимость зависит от породы дерева и модели двери и не зависит от размера стандартной двери. Например, за полотно в шпоне красного дерева придется заплатить от 737 гривен.

- А что предлагается из входных дверей?

- У нас есть металлические двери как украинского, так и зарубежного производства. Эконом-класс — китайские двери: металлические листы толщиной 0,8 миллиметра, антидеформационный каркас, внутри полотно заполнено полиуретановой пеной (сохраняет тепло в доме и не проводит звук). Дверные блоки оснащены антисрезами и мультиригельным замком (так называемый краб) плюс комплект из пяти ключей.

Двери украинского производства отличаются от импортных тем, что выполнены из листов металла толщиной 2 миллиметра, на которые прикреплены декоративные накладки из МДФ. Блоки укомплектованы глазком, антисрезами, ручкой и двумя стандартными замками, которые можно заменить и на сейфовые. Стоимость отечественных металлических дверей — от 1780 гривен.

И еще сегодня «ЭпиЦентр» предлагает своим клиентам новинку — двери из металлического гальванизированного листа. Проще говоря, оцинкованные. Идеальный вариант для технических помещений (складов, котельных, сараев, кладовок). Оцинковка не боится влаги, холода, ультрафиолетовых лучей. Эти двери тоже заполнены полиуретановой пеной, укомплектованы замком, ручкой и навесными петлями. Цена блока — 598 гривен.

- Что еще нужно знать покупателю, чтобы быстрее подобрать двери?

- Прежде чем отправиться в магазин, нужно измерить дверные проемы и толщину стен. В магазинах ведь полотна стандартных размеров, а зная толщину стен, легче выбирать расширители и наличники, что избавит от необходимости штукатурить откосы. Кроме того, хорошо бы еще дома определиться, слева или справа будут открываться двери. Ошибка может привести к тому, что человеку придется топтаться около входа в комнату: шаг, чтобы подойти к дери и взяться за ручку, шаг назад, чтобы открыть дверь и только потом войти в помещение. Неудобно, но иногда люди на это идут, чтобы сэкономить место. Между тем часто проблему можно решить, поставив одну из многих представленных у нас в магазине систем раздвижных дверей.

1065

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів