ПОИСК
Події

Знаменитому певцу тому джонсу пожалован титул рыцаря

0:00 31 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В Букингемском дворце в Лондоне состоялась торжественная церемония посвящения в рыцари известного певца Тома Джонса. Королева Елизавета II лично вручила ему орден и совершила традиционный ритуал: Джонс опустился перед ней на колени, а Ее Величество коснулась его плеч мечом.

Ради такого случая Том облачился во фрак и отпустил аккуратную бородку. «Для меня это великая честь, — сказал после церемонии певец.  — Всю жизнь я считал себя роялистом, и каждая возможность увидеть королеву для меня бесценна. Сегодня королева спросила меня: «Сэр Том, сколько лет вы уже в шоу-бизнесе?» Я ответил: «41 год, Ваше Величество!» Она улыбнулась и сказала: «Сэр Том, за это время вы доставили наслаждение своим пением множеству людей. И мне в том числе».

Тому Джонсу уже 65 лет. Его музыкальная карьера началась в 1963 году. Огромная популярность пришла после песни «Шаровая молния», записанной к одноименному фильму о Джеймсе Бонде. Потом последовали суперхиты: «Что нового, кошечка?», «Делайла» и «Зеленая, зеленая трава родного дома». В 70-х модной стала другая музыка. Но Джонс не сдавался. Его триумфальное возвращение в хит-парады состоялось в 1987 году. С тех пор каждый диск певца становится золотым или платиновым. В личной жизни Том Джонс проявил необычную для поп-звезд постоянность. Он женился на Линде Тренчард в 1957 году. С тех пор они не расставались. Пару лет назад у Тома спросили, неужели их по-прежнему соединяет любовь? Певец улыбнулся и ответил: «Мы не расстаемся по одной причине: если ты женишься в этой жизни больше одного раза, то с кем же тебя тогда следует похоронить?»

РЕКЛАМА

592

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів