ПОИСК
Події

Новый renault symbol более тесный, зато менее шумный, чем его «родственник» dacia logan

0:00 6 жовтня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
В Украине появился еще один конкурент Lanos, Chevrolet Aveo и «Лады Калины»

Несколько месяцев назад, рассказывая о дефиците машин в киевских автосалонах, «ФАКТЫ» упомянули Renault Symbol (»Рено Символ»), который собирается в Турции, — достаточно популярный автомобиль класса Daewoo Lanos. Довольно долго машины не было в салонах — ожидалось появление ее обновленной версии. И вот новинка уже в Украине. Правда, и подвеска, и мотор авто остались прежними, новый Symbol отличается от старого лишь мелочами: чтобы придать машине более дорогой вид, боковые зеркала, дверные ручки и пластиковые молдинги на дверях теперь красят в цвет кузова. Немного изменилась форма бампера. Приборы управления из строгих и темных стали более игривыми и светлыми, однако разглядеть, что они показывают, в солнечный день весьма непросто.

Первый вопрос у всех, кто примеряется к Symbol: зачем брать эту машину, когда рядом стоит Dacia Logan. Оба автомобиля производятся на заводах концерна Renault и предназначены для стран третьего мира. Пластик салона обеих машин примерно одного качества — жесткий и не слишком приятный на ощупь. Однако «румын» ощутимо просторнее «турка» и даже дешевле (стоимость Symbol начинается от 11,5-12 тысяч долларов). Кроме того, по мнению экспертов, Logan едет точнее и собраннее, чем Symbol. Привести аргументы в пользу новинки продавцы не смогли. «Кому-то Symbol кажется уютнее», — вот и все, что они сказали. Впрочем, специалисты отмечают, что плюсы «турка» в более пристойной шумоизоляции салона.

Ближайший конкурент Symbol — самый продаваемый сейчас в Украине автомобиль Chevrolet Aveo. Если сравнить цены на обе модели (версии с коробкой-автомат и полной комплектацией), то окажется, что они практически одинаковы.

РЕКЛАМА

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів