ПОИСК
Події

Марихуану для «особо приближенных» наркоделец хранил в настенных часах

0:00 1 лютого 2005

Точку по сбыту наркотиков, работавшую с шести часов утра «без перерывов и выходных», обнаружили сотрудники отделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних Калининского райотдела милиции Донецка. Как рассказала «ФАКТАМ» инспектор пресс-службы Донецкого горуправления милиции Марина Голдынская, в ходе операции, к которой привлекались силы взвода быстрого реагирования «Беркут», была пресечена деятельность изготовителя наркотиков и его друга-посредника, занимавшегося распространением готового ацетилированного опия.

По словам начальника отделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних Калининского районного отделения милиции Евгения Касторнова, операция началась после того, как распространитель, получив у изготовителя очередную партию наркотика, отпустил товар первому клиенту. В доме изготовителя наркотика было обнаружено

60 миллилитров ацетилированного опия — около 30 разовых доз. В холодильнике содержался экстракционный опий. Шприц с «ширкой» бойцы «Беркута» нашли между ветками дерева, растущего во дворе дома, а банка с зельем была обнаружена в летней кухне.

Наркотики, приготовленные для продажи, изъяли и по месту жительства распространителя. Кстати, пока проходил обыск, «точку» посетили еще восемь «страждущих» со своими шприцами.

РЕКЛАМА

Интересно, что в настенных часах у наркодельца нашли

32 грамма высушенной марихуаны, которая, как пояснил задержанный, предназначалась для курения при помощи самодельного кальяна узкому кругу «особо приближенных».

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів