ПОИСК
Події

Из тайников воров в полтавской области милиция вывезла… Три камаза вещественных доказательств

0:00 1 лютого 2005

Три КамАЗа вещественных доказательств вывезли сотрудники Хорольского райотдела милиции Полтавской области из тайников злоумышленников, которые на протяжении целого года грабили местный люд. Среди вещдоков, как сообщил старший инспектор Центра по связям с общественностью областного УМВД Андрей Чепижный, — стиральные машины, телевизоры, мебель, мотоциклы, велосипеды, кастрюли, сковородки, наборы различных инструментов и множество разнообразных мелочей, используемых в хозяйстве. Причем некоторые граждане только сейчас узнали, что их ограбили, — ведь в гаражи и на дачи, где промышляли воры, люди, случается, не наведываются месяцами. Злоумышленники делали подкоп либо подбирали ключи к замкам, а затем аккуратно их закрывали. Похищенное сбывали, как правило, в Черниговской области, где проживают жена и теща одного из воров.

В совершении массовых краж на территории Хорольского, Семеновского и Миргородского районов подозреваются трое жителей Хорола. Только самый младший из этой троицы, 18-летний парень, ранее не был судим. А двое других, 32-х и 20 лет, до этого уже отсидели сроки. Один был осужден за нанесение тяжких телесных повреждений, другой  — за кражу.

Задержали злоумышленников после того, как они украли пять старинных икон в доме пенсионерки из Хорола. За месяц старушка успела забросать жалобами на бездействие милиции множество инстанций. И каково же было изумление женщины, когда недавно ее пригласили на опознание найденных икон. Правда, самую ценную — икону «Покрова» — грабители успели продать.

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів