ПОИСК
Події

Ловкачи перегоняли престижные иномарки по поддельным документам миротворца, сэкономив таким образом 700 тысяч гривен на неуплате таможенной пошлины

0:00 1 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) УМВД Украины в Винницкой области задержали членов преступной группировки, перегонявших в Украину из-за границы, в основном из Германии, дорогостоящие престижные иномарки. Три года назад злоумышленникам удалось переправить двенадцать автомобилей по документам военнослужащего Вооруженных сил Украины, участвовавшего в боевых действиях в составе миротворческой миссии ООН.

Напомним, что, согласно постановлению Кабинета министров Украины, миротворцы имеют право ввозить на родину транспортные средства без уплаты таможенной пошлины.

Как сообщили «ФАКТАМ» в УБОПе Винницкой области, сам миротворец один раз воспользовался правом льготного таможенного оформления автомобиля по соответствующему пакету документов. Злоумышленники же, а ими оказались пять безработных винничан, использовали его льготы для нелегального ввоза иномарок по доверенности миротворца и ксерокопии его паспорта. При этом сумма обязательных таможенных платежей, которую ловкие дельцы должны были уплатить государству за растаможку пригнанных из-за границы автомобилей, составила свыше 700 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів