ПОИСК
Події

Шведские сестры-близнецы отпраздновали 100-летний юбилей

0:00 2 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Проживающим в Стокгольме сестрам Сири Ингварсcон и Гунильде Геллстедт исполнилось на двоих 200 лет. Этот факт привлек внимание журналистов, хотя сами близнецы были смущены нашествием пишущeй братии. Держа в руках праздничный торт и букет цветов, фру Ингварсон удивлялась: «Не пойму, в чем разница между 99-летием и 100-летием?.. »

Сестры более 50 лет прожили в одном доме. Их квартиры находятся на третьем и четвертом этажах. Лифта в здании нет, но Сири и Гунильда без посторонней помощи преодолевают ступеньки по нескольку раз в день, самостоятельно выполняют всю работу по дому и шутят, что весь секрет их долголетия заключается в… репе, которой они питались во время Первой мировой войны.

Сири, которая старше своей сестры на 30 минут, говорит, что никогда серьезно не болела. А вот Гунильда два года назад впервые попала в больницу — с переломом бедренной кости. К счастью, она быстро восстановилась и выписалась из клиники. У обеих сестер есть по одному ребенку. У Гунильды — дочь, а у Сири — сын Стиг. Он часовщик и уже много лет живет в Бостоне (США). По мнению господина Ингварсcона, причиной долголетия матери и тетушки является их активный образ жизни. «Они ведь постоянно в движении», — говорит мужчина. Сам Стиг даже не надеется, что проживет так же долго. «В свои 62 я чувствую себя столетним стариком», — жалуется он.

РЕКЛАМА

370

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів