ПОИСК
Події

«испытания, которые выдержала варвара тимофеевна ющенко, жизнь, которую она прожила, — это воплощение судьбы украины и всех наших матерей»

0:00 2 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Президенту Виктору Ющенко соболезнования в связи со смертью после тяжелой продолжительной болезни матери, Варвары Тимофеевны Ющенко, выразили многие зарубежные лидеры и отечественные политики. В частности, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин во время разговора с журналистами сказал: «Давайте мы все вместе… выразим сочувствие. Те испытания, которые выдержала Варвара Тимофеевна, та жизнь, которую она прожила, — это воплощение судьбы Украины и всех наших матерей». А в официальной телеграмме, которую направил Владимир Литвин Виктору Ющенко, говорится: «В Верховной Раде с болью восприняли известие о преждевременной смерти Вашей матери Варвары Тимофеевны, которая до последнего своего вздоха молилась за Вас, стремясь защитить в жестоких жизненных испытаниях».

Телеграммы с соболезнованиями на имя Президента Украины пришли и от лидера Российской Федерации Владимира Путина, и от патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Обращаясь к Виктору Ющенко с сочувственными словами по поводу смерти Варвары Тимофеевны, патриарх заверил: «Возношу молитвы о том, чтобы Спаситель мира принял ее в вечные обители, а Вам и Вашим близким даровал душевные силы перенести утрату».

Постигшее Виктора Ющенко горе разделил также экс-президент Украины Леонид Кучма: «С глубоким прискорбием узнал о невосполнимой утрате. Ушел из жизни дорогой для Вас человек. Склоняю голову в скорби. Вечная память и вечный покой душе Варвары Тимофеевны».

Свое сочувствие выразил лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук: «Мы искренне разделяем Ваше горе и передаем слова сочувствия и поддержки Вам и Вашим родным. Пусть Господь примет и благословит душу труженицы, мамы и бабушки, которая прожила трудную, честную и достойную жизнь украинской крестьянки, учителя, матери. Светлая память о Варваре Тимофеевне останется в наших сердцах. В эти горькие дни примите, глубокоуважаемый Виктор Андреевич, пожелания мужества, здоровья и веры Вам и Вашим близким».

РЕКЛАМА

В телеграмме лидера Партии регионов, экс-кандидата в президенты Украины Виктора Януковича говорится: «Смерть матери — это утрата утрат, которая заставляет нас задуматься над всей нашей жизнью, над каждым нашим поступком. И сегодня, в этот печальный для Вас день, прошу принять мои искренние соболезнования и сочувствие в связи со смертью Вашей матери. Пусть земля ей будет пухом».

В числе многих других Виктор Ющенко получил и телеграмму, в которой говорится: «С чувством боли мы восприняли известие о том, что перестало биться сердце верного друга и советчика, чуткого, добросер-дечного человека, хранительницы рода. Примите наши самые искренние соболезнования в связи с потерей самого близкого человека — любимой мамы Варвары Тимофеевны. Мы разделяем это непоправимое горе с семьей, родными и близкими. Со словами скорби народный депутат Украины, президент Федерации футбола Украины, член исполкома УЕФА Григорий Суркис».

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

489

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів