ПОИСК
Події

Двое грабителей, представившись работниками энергонадзора, зашли в дом 72-летней крымчанки, попили с ней чайку, а затем, забрав деньги и драгоценности, хладнокровно убили хозяйку

0:00 3 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» первый заместитель начальника ГУ МВД Украины в Крыму полковник милиции Александр Авруцкий, 14 января сын 72-летней женщины — главного технолога Ялтинского территориального совета по управлению курортами, позвонил в дежурную часть алупкинской милиции и сообщил, что убили его мать.

15 января был задержан один из подозреваемых, а 16 января — его сообщник. По их показаниям и рассказу сына погибшей была восстановлена картина трагедии.

- Поражает хладнокровность и жестокость преступников, — говорит Александр Авруцкий.  — Около трех часов дня они позвонили в дверь женщины и представились работниками энергонадзора. Она впустила этих людей в дом, наверное, еще и потому, что могла видеть их раньше. Гаспра ведь небольшой поселок, там все знают друг друга. Тем более что один из злоумышленников жил недалеко от дома своей жертвы. Зайдя в дом, двое молодых людей (1979 и 1984 года рождения) сразу сказали хозяйке, что пришли ее ограбить и убить. По их словам, женщина им ответила, что убивать ее не нужно, она и так все отдаст. Вручив шесть тысяч гривен и драгоценности, хозяйка угостила «гостей» чаем и сладостями. Те от угощения не отказались и некоторое время беседовали со своей жертвой. Потом, очевидно, решив, что она отдала им не все свои сбережения, начали пытать старушку и в конце концов убили.

Чтобы скрыть следы преступления, убийцы решили расчленить тело женщины и где-нибудь спрятать. Старший из них сделал это в ванной. Упаковав части тела убитой в целлофановые пакеты, он разложил их в четыре сумки и принялся за… уборку  — все вымыл и поставил на место, не оставив никаких следов преступления. Его сообщник в это время сидел в комнате, смотрел телевизор и попивал коньяк с лимоном…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів