ПОИСК
Події

Передано в суд уголовное дело, возбужденное по факту растраты руководством детского оздоровительного лагеря средств в особо крупных размерах

0:00 3 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В апреле минувшего года Запорожское областное управление образования провело тендер на лучшие условия отдыха для детей-сирот на побережье Азовского моря. Конкурс выиграла фирма, владеющая детским оздоровительным лагерем «Золотой колос». Запланировав оздоровить 234 ребенка, государство перечислило на расчетный счет лагеря около 340 тысяч гривен.

Но, как выяснилось позже, администрация лагеря решила поживиться за счет сирот. В списках приехавших на отдых ребятишек значились дети, которые находились за рубежом в новых семьях или на лечении в санаториях Западной Украины. При этом меню в столовой составлялось на плановое количество детей. Под видом списания испортившихся продуктов в больших количествах разворовывались фрукты, сливочное масло, мясные деликатесы.

По информации руководителя пресс-службы УСБУ в Запорожской области Елены Бей, проверка установила, что общая сумма неиспользованных путевок и недостача продуктов питания составляет более 100 тысяч гривен. На днях дело расхитителей передано в суд.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів