ПОИСК
Події

Губернатор калифорнии арнольд шварценеггер может лишиться австрийского гражданства за то, что не подписал ходатайство о помиловании преступника, приговоренного к смертной казни

0:00 3 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

У Арнольда Шварценеггера возникли серьезные проблемы с законом в его родной Австрии. Партия «зеленых» обвиняет его в «нанесении тяжелого ущерба международной репутации республики» и требует лишить знаменитого актера австрийского гражданства. Вызвано это возмущение недавней казнью в штате Калифорния, губернатором которого является Шварценеггер.

61-летний Доналд Бердсли был приговорен к высшей мере наказания за два убийства, совершенные им в 1981 году. Преступник подал ходатайство о помиловании на имя губернатора Калифорнии, однако Шварценеггер не стал подписывать этот документ. В тюрьме Сан-Квентин приговор привели в исполнение путем введения смертельной инъекции. Австрийские «зеленые» пришли в бешенство. Депутат парламента Петер Пилц официально заявил: «Смертная казнь запрещена в Австрии, и ни один австрийский гражданин не имеет права содействовать ее исполнению!»

РЕКЛАМА
406

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів